Lexar雷克沙推出NM700全新一代高速足容M.2 NVMe固态硬盘,令用户告别生活、工作和娱乐中的龟速读写,为电脑加速升级。
2019-11-02 10:03:26
2363 AP860系列基于公司自研固件,搭载PCIe Gen4×4接口、NVMe 1.4协议,顺序读写速度最高分别为7100MB/s、6600MB/s,与公司去年发布的AP423系列PCIe 3.0 SSD
2023-04-12 10:26:00
2345 电子科技大学的王琳琳基于Zynq完成了NVMe SSD的读写控制,通过在的PS端运行Linux系统,在PL端通过PCIe硬核IP连接NVMe SSD,实现了135 MB/s的写入速度和143 MB/s的读取
2025-06-02 23:28:54
固态硬盘为什么会温度升高?固态硬盘温度过高怎么解决?
2021-06-18 07:54:33
固态硬盘将与主流容量传统硬盘相当,会使笔记型电脑固态硬搭载率进一步提高,自今年第四季的27%至28%,进一步突破30%关卡。
2015-12-07 16:33:44
,魔典64GB固态硬盘在RAID 0模式下正如网上所说,在读取方面优势非常明显,速度达到200MB/S以上。固态硬盘由于内部不存在任何机械部件,这样即使在高速移动甚至伴随翻转倾斜的情况下也不会影响到正常
2011-02-23 15:08:58
至关重要的。在SATA3.0原生接口下,目前中高端固态硬盘的4K 读取速度在30MB/S以上,4K写入速度在100MB/S以上,随机读写速率在80000IOPS以上。而中低端固态硬盘的4K读取速度也应在
2016-08-05 11:14:05
。性能方面,这两款型号的硬盘的持续读取速度最高可达540MB/s,写入速度最高可达520MB/s。此外,Fixstars表示两款硬盘内置温度控制系统,监控硬盘运转的温度,从而避免温度过高损坏硬盘。价格
2016-01-15 16:35:19
)新推出的企业和数据中心固态硬盘外形尺寸(EDSFF) E1.S等行业标准,采用体积更小、且支持第四代PCIe的非易失性存储器高速(NVMe)固态硬盘。 这些固态硬盘要求控制器具备体积小和低功耗的特点
2020-11-23 06:10:45
的内部结构图,图片来源百度)三、今生—应用方向很大程度上,固态硬盘和机械硬盘不一样之处可以等同于固态硬盘的优势。比如:固态硬盘启动快、读取的速度快、体积小、重量轻、方便携带,这些都决定了SSD与HDD
2019-08-03 13:38:09
,建议您更换固态硬盘在进行测试。输入以下命令查看节点信息,如下图所示:busybox fdisk /dev/block/nvme0n1 -l输入命令su进到管理员权限下。对新的硬盘/dev/block
2022-05-27 16:43:22
SAS固态硬盘存储技术是一种介于传统硬盘和内存之间的存储技术,在IOPS上,相比普通机械硬盘的存储速度快50到1000倍,能在一毫秒以内的时间里对任何位置的存储单元完成快速输入/输出操作。 随着
2019-06-18 05:00:08
。 输入以下命令显示所有的pci 设备信息PC 常用的设备很多都是采用 pci 总线,如:网卡、存储等。lspci输入以下命令查看生成的设备节点ls /dev/nvme0*输入以下命令挂载固态,将固态硬盘
2023-03-16 10:32:18
什么是固态硬盘?固态硬盘有什么优势?
2021-06-18 06:53:27
(SSD固态硬盘);JMF601/JMF602的固态硬盘芯片功能强大,兼容性好,JMF602 B版芯片的最高读速度170M/S,写速度140M/S;与其它同类方案比有明显的优势,目前市场在广泛应用,且有
2010-06-09 11:05:02
问题描述及复现步骤:如题,在ROC-RK3568-PC的套餐里购买了M.2 NVME固态硬盘,想把官方的ubuntu系统固件烧写到固态里,该怎么操作呢这种方式应该不能烧写自己编译生成的ubuntu固件吧,只能烧写官方提供的固件
2023-03-21 11:18:38
/MLC/TLC/QLC的区别(性能、可靠性、速度和成本依次降低),还有正片、白片和黑片的区别。 根据我的对比发现,消费级固态硬盘的水也很深。从闪存的角度,我归纳了一下,可以分为四个等级:一线/二线
2019-04-20 23:47:48
固态硬盘是由控制单元和固态存储单元组成的。工业级固态硬盘的接口规范、定义功能及使用方法上与普通硬盘的相同,在产品外形和尺寸上也与普通硬盘一致。由于工业级固态硬盘没有普通硬盘的旋转介质,因而抗震性极佳
2021-09-08 06:04:41
上礼拜五和这礼拜一,分别去参加了研华物联网论坛和ARM技术交流会,感觉收获蛮大的,从某种意义上来讲物联网无论从外(研华的物联网方案)到内(ARM新的Cortex系列的芯片)都有了实质性的变化。
2021-07-05 07:53:07
金胜维 P系列2.5寸 480G SATA3 SSD固态硬盘 一、概述P系列为KingSpec金胜维针对入门级消费群体推出的一款高性价SSD固态硬盘,采用7mm超薄金属冲压外壳,板载优质TLC闪存
2016-05-09 15:08:10
。KIOXIA BG5系列有256、512和1024千兆字节(GB)三种容量可供选择。主要特性包括:顺序读取速度高达3,500 MB/s,顺序写入速度高达2,900 MB/s随机读取速度高达500,000
2021-11-18 10:08:03
三网融合要取得实质性突破还要几道坎?
经历了10多年的争论后,在政府的强力推动下,互联网、电信网和广电网的三网融合
2010-04-07 13:46:16
437 Spansion近日日宣布推出读取速度达66MB/s的65nm FL-S NOR 闪存 系列,存储密度为128Mb至1Gb。与目前市场上的同类竞争方案相比,FL-S系列的DDR读取速度提高了20%,编程速度快了3倍,擦除速度快
2011-09-29 09:22:39
2375 
Patriot Memory为SandForce SF-2281控制器的用户推出了两款新的固态硬盘:Wildfire Pro和 the Wildfire SE。这两款固态硬盘可以为一般的计算机提高性能。SSDs提供的读取速度可达550 MB/ S,写入速度可
2012-03-06 10:00:32
802 闪存设备制造商Centon日前推出了一款基于SandForce 2281主控的固态硬盘产品,该产品被命名为Diamond VVS1。符合SATA III传输规范,拥有400MB/s的读取速度和300MB/s的写入速度。
2012-03-28 10:02:15
1866 随着固态硬盘的流行,如今的硬盘逐渐取消机械硬盘成为了主流。众所周知,固态硬盘的速度优势大于传统机械硬盘,完全突破了机械硬盘带来的性能瓶颈,有效解决了电脑在读取速度的性能瓶颈。今天小编要和大家讨论的是“固态硬盘容量越大速度越快吗?”,目前有不少网友认为SSD容量越大、越贵,速度就越快,是这样吗?
2017-01-19 09:07:38
3215 2TB及1TB不同容量的选择,且拥有高达560/510 MB/s的循序读取∕写入速度及高达95K/90K IOPS 的随机读取∕写入速度。
2018-01-20 09:17:26
2117 从美国2002年提出研究下一代网起,至今已经有16年了。总的来说,在下一代网络的研究方面,没有取得多少实质性的进展,务虚的多,务实少。16年的努力不但没有取得实质性进展,甚至连比较一致的共识都没有。导致下一代研究无法取得实质性进展的根本原因。
2018-11-15 10:18:08
1457 ,SATA固态硬盘一般的带宽速度是6Gbps,而支持NVMe协议的U.2速度是32Gbps,在SATA固态硬盘600MB/S传输速率的对面,U.2固态硬盘以3000MB/S的速度在运转。在可见的未来,SATA
2019-01-24 17:40:34
4387 (机械)硬盘的区别:1、固态硬盘启动速度比普通硬盘快。2、读取的速度快,例如,同样配置的电脑,固态硬盘的笔记本从开机到出现桌面用了15秒;传统硬盘的笔记本总共用了29秒。3、在读取数据时,寻址时间和数
2019-01-27 17:17:52
2130 改善电池续航。Aura Pro X2 SSD 的最高读取速度为 3200MB/s,写入速度为 2400MB/s,最高容量为 2TB 版本。
2019-04-18 16:21:32
2521 
我们都知道华为有麒麟、巴龙、凌霄等各种自研的处理器芯片,除此之外,华为还有自研的SSD固态硬盘。6月19日,华为中国官微特意制作了一张图解,详细回顾了华为自研SSD的前世今生,以及超高的质量和可靠性。
2019-08-07 17:29:41
6234 SATA和NVMe是当前常见的两种固态硬盘形态,它们之间到底有什么不同?这还要从它们与CPU的沟通通道说起。CPU的全称是Central Processing Unit中央处理器,它在电脑架构中处于中心位置。电脑中的各种部件,包括内存和硬盘,都需要以某种形式建立与CPU的通信路径。
2020-01-30 10:29:00
12139 对游戏玩家来说,他们在硬盘上的选择更倾向于固态硬盘,因为相较于机械硬盘而言,固态硬盘拥有更快的加载速度,可以让玩家更快的进入到游戏世界当中。
2019-12-10 17:06:40
4376 现如今随着科技的不断发展,固态硬盘也在逐渐升级。相比传统的机械硬盘,固态硬盘不仅在运行时能达到零噪音,并且在速度上几乎是机械硬盘的几倍,这也是为什么固态硬盘会受到大家青睐的原因所在。
2019-12-17 16:53:04
4567 虽然已经立冬,但北方很多地区也开始进入到供暖季,室温并不低。NVMe固态硬盘的温度依然不容忽视。
2020-01-23 11:20:00
9492 如果你仍不满足读取速度为3500MB/s的M.2固态硬盘,那么威刚(Adata)最新推出的XPG Sage或许能达到你的苛刻要求。
2020-01-08 17:06:31
4287 随着固态硬盘价格的下降,现在大家都开始使用固态硬盘了,对比传统的机械硬盘固态硬盘具有速度快,防震动,低功耗,静音等优点,但是大家知道为什么固态硬盘的速度会比机械硬盘吗?
2020-01-19 17:49:00
8107 PHISON群联是一家存储解决方案供应商,不直接销售固态硬盘产品,而是向各家固态硬盘厂商提供包括主控和固件在内的软硬件方案,并可提供代工服务。在今年的CES大展上,群联以QLC为主题,展出了8TB容量的M.2 NVMe固态硬盘和16TB容量的SATA固态硬盘方案。
2020-01-14 09:52:18
5614 日前创见(Transcend)公司发布了MTE662T系列SSD产品,这是全球首款针对商业和工业环境的96层3D TLC NVMe SSD,顺序读取速度高达3400 MB/s。
2020-02-04 10:37:54
1547 随着大家对于电脑的心梗要求越来越高,许多人在配置电脑的时候都会开始首选固态硬盘,因为在读取速度上,固态硬盘相较于传统的机械硬盘,速度实在是快了许多。
2020-04-02 11:22:49
6140 TLC 闪存方案,起售价低至 74 美元(约 524 RMB)。KC2500 最高可达成 3500 MB/s 和 2900 MB/s 的持续读写速度(1TB / 2TB 版本),兼顾出色性能和耐用性,能够极大地改善台式机、工作站等用户的使用体验。
2020-04-29 14:27:01
4742 也被昵称为极光侠。前者已于三月份在国内上市,我们快科技也在第一时间对这款产品做了详细的评测。 至于希捷酷玩游戏SSD极光侠,这款产品凝聚着希捷多年来的技术结晶,它是市面上第一款能提供2000MB/s读取速度的移动硬盘,今天我们测试的正是这款产品。 希捷酷
2020-07-29 14:42:25
3231 
不知不觉当中,固态硬盘已经取代机械硬盘成为主流。越来越多的玩家已经淘汰机械盘,使用NVMe+SATA的固态硬盘高低搭配。既然是高低搭配,就一定会有性能差距,是否能从NVMe固态硬盘中划分出一小部分空间来给SATA固态硬盘加速,实现更好地整机性能呢?
2020-07-29 10:40:34
3582 对于玩家来说,机械硬盘(HDD)和固态硬盘(SSD)最直观的区别就是速度了。一般来说,机械硬盘的4K读写速度只有约1MB/s,而固态硬盘的4K读写速度可以达到100MB/s,NVMe协议的固态更是能超过200MB/s。但固态的另一个特点就是贵,所以让机械硬盘“变成”固态的软件就吸引了很多玩家的注意。
2020-09-09 14:58:13
4779 
在固态硬盘中国设计概念的引领下,国科微全力提速产品及解决方案的各项技术与应用创新。9月21日,国科微宣布自研固态硬盘管理工具GKBox全面上市,作为公司峨眉系列固态硬盘的管理软件,GKBox具备盘片
2020-09-25 10:46:26
3593 
的固态硬盘写入速度为 2190 MB/s,读取速度为 2675 MB/s,是上一代 MacBook Air 的两倍。
2020-11-17 14:35:27
11011 Elite 7 全系列都采用了 USB3.2 Gen2搭配NVMe的高性能方案,顺序读写性能高达1060MB/S,比传统的移动固态硬盘速度提高了2倍,比传统的移动机械硬盘速度提高了10倍,真正做到了1秒1G。
2020-11-30 09:30:53
2858 传统的SATA接口固态硬盘由于带宽的问题,性能被限制在了600MB/S以内,而最新的NVMe协议,可以让固态硬盘的速度突破3000MB/S,而最新的PCIe Gen 4接口,则能让固态硬盘的性能突破7000MB/S,这样对于我们消费级的电脑来讲,升级NVMe M.2固态硬盘,日常使用体验将会大幅提升。
2020-12-03 15:09:22
11920 12月15日,由中国工信出版传媒集团旗下信通传媒·通信世界全媒体承办的“中国联通物联网转售研讨会”在北京举办,本次研讨会为国内首次行业级聚焦物联网转售的会议,并且明确了有7家转售企业入围了中国联通物联网转售首批试点合作名单,物联网转售自今年五月份开启试点以来,迎来实质性突破。
2020-12-16 09:07:31
947 QLC。硬盘尺寸为常见的 2280 M.2 规格。 速度方面,此款 SSD 连续读取速度 2500MB/s,连续写入速度 1800MB/s。4K 随机读取 160K IOPS,4K 随机写入 190K I。 寿命方面,500G 型号为 300TB
2020-12-23 15:10:05
4133 昨天,技嘉官方视频介绍了新品固态黑雕 PCIe 4.0 SSD ,其顺序读取速度达到了 5000MB/s。 在设计方面,技嘉黑雕 PCIe 4.0 SSD PCB 双面都有芯片,闪存颗粒来自东芝,还
2020-12-24 09:04:34
4280 沙 NM620 SSD 1TB 型号采用了TLC 缓存,读取速度高达3300MB/s,写入速度高达 3000MB/s,随机读写速度可达300K和256K IOPS。 责任编辑:
2021-01-08 15:10:12
4668 
到限值,最高读取速度在3500MB/s左右,那么如何能够做到在不更改平台的前提下,让硬盘的读取速度突破至6.5GB/s呢? 想要突破PCIe 3.0的限制,达到更高的读取速度,需要借助外力才可以
2021-01-18 09:22:47
5662 使用,并且也较为廉价。 虽然受制于SATA接口的瓶颈,速度方面已经难以再提升,但870 Evo依然带来了更好的性能和更低的价格。 新硬盘的速度可以达到SATA硬盘连续读写的最高速度,读取速度为560MB/s,写入速度为530MB/s。新机型相比860 Evo也有不错的进步,随机读写速
2021-01-21 17:55:47
4484 硬盘采用 3D TLC 颗粒制造,性价比较高。 官方信息表示,TWSS3 固态硬盘连续读取速度可达 560MB/s,连续写入速度 540MB/s,4K 随机写入速度可达 80000 IOPS,这个
2021-01-25 09:57:08
2286 技术以及 AES-256 加密。硬盘采用 3D 96 层 TLC NAND 颗粒,板载 DDR4 缓存。硬盘的连续速度可达 7GB/s,连续写入速度 5500MB/s,相比 PCIe 3.0 NVMe 硬盘有了很大提升。此款硬盘随机
2021-01-25 10:38:28
2388 。 根据描述,海盗船 M600 Pro 支持 PCIe 4.0x4 以及 NVMe 1.4 协议,顺序读取速度可达 7000MB/s,顺序写入可达 6850MB/s。产品采用 3D TLC NAND 闪存
2021-01-25 13:54:19
2916 ZADAK推出了TWSS3 SATA固态硬盘,拥有三种不同的容量,从512GB到2TB不等。这款固态硬盘在保持标准2.5存固态硬盘外形的同时,读取速度提升到了SATA3的极限,高达560MB/秒。
2021-01-25 14:41:06
2214 阳光系统下载 移动硬盘读取速度一般是多少 现在的移动硬盘分成了usb2.0的和usb3.0的,而移动硬盘内含的硬盘也分成了机械硬盘和固态硬盘,所以不同的类型速度不同,一般usb2.0的机械移动硬盘
2021-02-03 15:02:18
51977 
。 IT之家获悉,两款固态硬盘均为 M.2 2280 规格,支持 PCIe 3.0x4、NVMe 1.3 协议,唯一的区别是速度不同。 其中 3 系列顺序读取最高 2050MB/s,顺序写入 1600MB/s
2021-01-28 16:05:48
10503 读速高达3300MB/s aigo国民好物固态硬盘强势出圈 从1989年世界上第一款固态硬盘出现,到2009年固态硬盘领域呈现井喷式发展,再到如今的大数据时代,数字化技术飞速发展的这几十年间,各大
2021-08-05 14:23:19
2136 
的转接卡就搞定了。 就拿我自己来说,前些日子给自己使用多年的电脑换了块固态硬盘,就是在某宝买了个PCIe转M.2的转接卡,通过它来链接NVMe固态硬盘。毕竟M.2固态硬盘相较于传统的SATA固态硬盘,有着体积更小、速度更快的优势。随着NVMe硬盘的逐渐普及,价格方面也跟
2021-08-10 14:24:02
1877 
操作系统,可适用于各大PC、OEM厂商及轻薄笔记本市场,使更广泛的用户可以更轻松地享受到迅捷的NVMe速度。 搭载高端自研主控 满足高
2021-08-16 09:45:06
1530 
推陈出新,每次新品发布都会给我们带来不少的惊喜。 这不,最新NVMe 1.4协议、群联第二代PCIe 4.0主控方案,高达7000MB/S的读取速度和6850MB/S写入速度的aigo固态硬盘P7000一经上市,就引发了网络热议。 aigo固态硬盘P7000性能上有着飞跃性的表现,这
2021-08-24 13:28:02
4659 
7000MB/S的传输速度到底有多快?如果跟你说拥有3300MB/S传输速度的aigo 国民好物P3000固态硬盘是现实生活中的高铁。那么拥有7000MB/S的aigo国民好物P7000固态硬盘
2021-08-26 14:44:08
4394 
一块NVMe1.4协议的固态硬盘,对电脑全方位的运行速度能有多大提升呢?在选择硬盘时,多数人只会纠结机械或者固态,或者两者搭配使用,不会去深究固态硬盘支持的协议。其实协议对固态硬盘的传输效率、带宽
2021-09-06 12:49:22
2126 ,NVMe1.4+PCIe4.0的固态硬盘到底有多强? 说到NVMe1.4,咋们先来了解一下什么是NVMe1.4协议,首先,NVMe是non-volatile memory express的缩写,翻译过来的意思是非易性内存主机
2021-09-06 17:41:47
676 PCIe 4.0到底有多快?NVMe1.4+PCIe4.0的顶级组合是什么体验?aigo国民好物固态硬盘P7000给了我们答案。 作为一款支持NVMe1.4协议规范和PCIe4.0标准的顶尖之作
2021-09-06 13:15:37
2819 一下一款NVMe1.4协议的固态硬盘和NVMe1.3协议到底有着怎么样的区别。 科普一下,什么是NVMe1.4协议 首先NVMe是non-volatile memory express的缩写,翻译过来的意思是非易性内存主机控制器接口规范,它对于固态硬盘是一种基于性能从头开始创建新存储的协
2021-09-06 13:17:27
5762 aigo固态硬盘P3000,1TB的容量,高达3300MB/S的传输速度,闲置下来其实蛮可惜的,但自己的电脑和设备也就刚刚升级不久,又不太想着再去拆卸电脑,所以打算干脆配个合适的硬盘盒,改装成高速
2021-09-07 14:58:19
734 和PSSD移动固态硬盘的逐渐普及和快速发展,在容量和速度上已经完全不存在瓶颈。 就拿我刚入手的这款aigo移动固态硬盘S7 Pro来说,这款产品的最高传输速度就达到了569.27MB/S的读取速度和502MB/S的写入速度,并且实际的传输速度高于官方标称的数据。完全可满足日常使用
2021-09-10 10:58:45
4441 
依旧采用的是机械硬盘,但随着科技技术的不断发展,SSD固态硬盘的价格也开始“平民化”,仅需几百块钱就能入手一款超高传输速度、超大容量的SSD固态硬盘。 就拿我入手的这款aigo固态硬盘S500来说,这款产品的价格也仅需599元的价
2021-09-23 12:52:31
2135 
硬盘。 要知道,目前市面上大多数产品均采用了PCIe 3.0传输标准,他们在传输速度方面一般都在4000MB/s的速度,但PCIe 4.0不同,一般的PCIe 4.0固态硬盘的速度都达到了5000MB/s的程度,甚至最高就已经达到了7000MB/s的程度,而我手中的这款aigo固态硬盘
2021-09-26 16:48:38
2726 和专业人士,更大带宽、更高性能的PCIe 4.0的固态硬盘可谓是早用上,早解放。 就现在市面上的产品而言,当PCIe 3.0的固态硬盘还在垫脚够4000MB/s的速度时,PCI 4.0固态硬盘已经达到了5000MB/s以上,差距还是很明显的。最近,我们也收到了一款来自aigo国民好
2021-09-26 16:46:22
1548 目前市场上的硬盘分为机械硬盘和固态硬盘两种。机械硬盘就是传统的普通硬盘,其读取方式和留声机差不多,都是一个磁头搭配一个光盘,磁盘的转速越高,硬盘的读取速度就越快。这种机械结构决定了传统硬盘无法突破
2021-10-08 17:33:46
1140 接口,下面就来为大家简单介绍一下。 SATA和M.2指的是固态硬盘的接口种类,除了这两种常见的种类,还有其他的接口,例如SATA、mSATA和PCIe。固态硬盘不同的接口也代表了它们不同的传输速度,接口为SATA和mSATA的传输速度一般都在500MB/S以下,而常见的M.
2021-10-11 17:22:02
14114 我们在购买固态硬盘时经常能看到PCIe、M.2、SATA、NVMe等等一系列的英文缩写,搞得人头晕眼花,好不容易一个一个查清楚了,没过几天又忘了,下面我就系统为大家介绍这些名词、固态硬盘的各种标准
2021-10-11 17:29:44
2978 数据存储,运行过程中噪音小、抗震能力强,而它最大的优势就是在于超强的读写速度,一般而言,机械硬盘的读写速度平均值是200MB/s,固态硬盘的读写速度平均值是2000MB/s,也就是说两者间的读写速度相差十倍。 目前,高端的SS
2021-10-13 17:45:04
2817 这两年属实没有什么发展,不仅体积大,携带不便,最重要的是传输速度都不超过100MB/S,在如今动不动就几个GB视频的年代,这种移动硬盘压根就不能用了。而移动固态硬盘则相反,不仅体积小,而且轻,特别容易携带,最主要的是速度
2021-11-03 17:18:38
2939 100MB/S,远远落后于移动固态硬盘。 另外,机械结构的移动硬盘体积也更大,比起小巧的移动固态硬盘显得有些笨重。传统移动硬盘唯一的优势应该就是价格了,而移动固态硬盘的便携性及性能相对则有明显优势,但是价格也相对较高。
2021-11-03 17:19:25
1724 ? 一、读取速度更快 固态硬盘的读取速度普遍可以达到400M/s,写入速度也可以达到130M/s以上,其读写速度是普通机械硬盘的3-5倍。工控机装硬盘如果根据CPU的参数来选配合适的固态硬盘,处理速度将会得到很大的提升。 二、无磁头
2022-05-09 16:13:52
2136 随着硬件技术的高速发展,M.2高速固态硬盘一跃成为我们工作生活中不可或缺的生产力工具,采用PCIe NVMe通道协议的硬盘更是高性能的代表,具有速度快、体积小、功耗低等优势。
2022-06-02 12:05:52
2774 2000MB/s高速读取的朗科ZX20移动固态硬盘。 朗科ZX20移动固态硬盘的设计很精巧,43.5mm×71.5mm×8mm的产品尺寸比一张普通的名片还要小,重量不足30g,可轻松放入口袋,携带非常方便。外壳是由高质感、高硬度材质打造,不仅手感舒适,
2022-06-14 15:12:21
2822 
固态硬盘速度赋能,顺序读取速度高达5000MB/s1,顺序写入速度高达4200MB/s1,比SATA2快8.9倍,比Gen3固态硬盘3快43%,让设备的启动,
2023-01-31 15:48:41
1375 PCIe NVMe SSD 固态硬盘产品系列。 T6CN 固态硬盘适用于超高性能数据中心,及需要高度安全与坚固耐用的军事、工业和电信应用。 T6CN 提供 M.2 2280、E1. S 和 U.2
2023-04-21 09:55:21
1329 
海康存储即将发布PCIe4.0固态硬盘新品A4000,搭载全新定制主控及高品质3D NAND闪存颗粒,最大顺序读取速度达7100MB/s,提供五年质保服务。
2023-12-13 15:09:49
1891 长江存储致态TiPlus7100 4TB固态硬盘在测试中的表现非常优秀,其顺序读取速度大幅超越标称的7000MB/s,在CrystalDiskMark中的顺序读取速度高达7436MB/s,同时其最高顺序写入速度也达到了6514.01MB/s,同样明显超过其标称的6000MB/s顺序写入速度。
2023-12-29 15:34:21
1838 
绿芯为工业控制和智能交通应用的客户提供高可靠 NVMe NANDrive™ BGA固态硬盘样品
2024-03-28 10:34:33
967 
、更低的能耗以及更佳的PC使用体验。 EXCERIA PLUS G4系列固态硬盘采用了新一代的PCIe 5.0接口,这一技术革新使得该系列固态硬盘的顺序读取速度高达10000MB/s,顺序写入速度也达到了惊人的8200MB/s(以2TB版本为例)。这样的性能表现,完全可以满足高性能游戏和视频
2024-12-18 11:26:24
1029 随着存储技术的发展,硬盘驱动器(HDD)和固态硬盘(SSD)已经成为我们日常生活中不可或缺的一部分。SATA硬盘和NVMe硬盘作为两种主要的存储设备,它们在性能、价格、兼容性等方面有着显著的差异
2024-12-19 14:40:01
7418 使用体验。 EXCERIA PLUS G4系列固态硬盘采用了最新的PCIe 5.0接口技术,这一突破性的设计使得该系列固态硬盘在性能上实现了质的飞跃。据官方数据显示,其顺序读取速度高达10000MB/s,而顺序写入速度也达到了惊人的8200MB/s(以2TB版本为例)。这样的性能表现,足以轻松应
2024-12-23 15:26:52
1226 SSD选用30μ''金手指,其与三防涂层、侧边填充等技术协同作用,共同建构了高可靠的物理防护体系,确保产品在智能制造、能源等场景中的长效稳定运行。 天硕G55 Pro M.2 NVMe工业级固态硬盘以自研
2025-07-08 11:14:39
571 硬盘,正是为智能制造场景量身打造的国产高端存储方案。 G40采用天硕自研的PCIe Gen3.0x4主控芯片,配合长江存储3D NAND闪存,顺序读取速度高达3600MB/s,写入速度达2600MB/s,最大支持4TB容量,满足智能制造系统中高吞吐率和实时响应的要求。 其支持-40℃至
2025-07-09 17:12:46
591 
企业级NVMe硬盘读取器,紧凑设计EZ-AdapterExMB307U-1VB是一款高性能的USB4转U.2/U.3NVMe硬盘读取器,专为媒体专业人士、IT工程师和需要现场操作人员设计,满足
2025-08-19 17:30:43
1268 
绿芯半导体已为其重点工业、航空航天以及关键领域的客户提供高耐久性、小尺寸封装(16mmx20mm)的NVMe NANDrive EX系列BGA固态硬盘样品。采用绿芯专有的EnduroSLC技术
2025-12-29 16:39:53
179
评论