完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX256ASA+T |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| Mfr | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | 卷盘 |
| 零件状态 | Active |
| 输出 配置 | Half Bridge (2) |
| 应用 | Transformers |
| 接口 | Logic |
| Load 类型 | Inductive |
| 技术 | 功率 MOSFET |
| 导通电阻(典型值) | 500mOhm LS + HS |
| 电流 - 输出/通道 | 1A |
| Current - Peak 输出 | - |
| 电压 - 供电 | 3V ~ 5.5V |
| 电压 - 负载 | 3V ~ 5.5V |
| 工作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 特性 | Internal Oscillator, Watchdog Timer |
| 故障保护 | ESD, Over 温度, UVLO |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装/外壳 | 8-SOIC (0.154"", 3.90mm Width) Exposed Pad |
| 供应商器件封装 | 8-SO-EP |