完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAXM17634AMG+ |
| 描述 | DC DC CONVERTER 5V 2A |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | Himalaya |
| 包装 | Strip |
| 供货状态 | Active |
| 功能 | Step-Down |
| 输出 配置 | Positive |
| Topology | Buck |
| 输出类型 | Fixed |
| Number of 输出s | 1 |
| Voltage - 输入 (Min) | 4.5V |
| Voltage - 输入 (最大) | 36V |
| Voltage - 输出 (Min/Fixed) | 5V |
| Voltage - 输出 (最大) | - |
| Current - 输出 | 2A |
| 频率 - Switching | 400kHz ~ 2.2MHz |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 24-SMD Module Exposed Pad |
| 制造商封装 | 24-eMGA (4x4) |