完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX743CWE+ |
| 描述 | IC REG BCK BST PROG 2A DL 16SOIC |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 供货状态 | Active |
| 功能 | Step-Up |
| 输出 配置 | Positive and Negative (Dual Rail) |
| Topology | Boost, Buck-Boost |
| 输出类型 | Programmable |
| Number of 输出s | 2 |
| Voltage - 输入 (Min) | 4.2V |
| Voltage - 输入 (最大) | 6V |
| Voltage - 输出 (Min/Fixed) | ±12V, ±15V |
| Voltage - 输出 (最大) | - |
| Current - 输出 | 2A (Switch) |
| 频率 - Switching | 200kHz |
| Synchronous Rectifier | No |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 16-SOIC (0.295"", 7.50mm Width) |
| 制造商封装 | 16-SOIC |