完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | DS1629S-C05+T&R |
| 描述 | IC THERM/RTC/CALENDAR DGTL 8SOIC |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Tape & Reel (TR) |
| 供货状态 | Obsolete |
| 功能 | Thermometer, Thermostat |
| 传感器类型 | Internal |
| Sensing 温度 | -55°C ~ 125°C |
| 精度 | ±2°C(最大) |
| Topology | ADC, Comparator, Oscillator, Register Bank |
| 输出类型 | I²C/SMBus |
| 输出 Alarm | Yes |
| 输出 Fan | No |
| 电压 - 供电 | 2.7V ~ 5.5V |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 8-SOIC (0.154"", 3.90mm Width) |
| 制造商封装 | 8-SOIC |