完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | STPSC20H12G-TR |
| 制造商 | STMicroelectronics |
| Mfr | STMicroelectronics |
| 系列 | ECOPACK®2 |
| 包装 | 卷盘 |
| 零件状态 | Active |
| Diode 类型 | Silicon Carbide Schottky |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (最大) | 1200V |
| Current - Average Rectified (Io) | 20A |
| Voltage - Forward (Vf) (最大) @ If | 1.5V @ 20A |
| 速度 | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) | 0ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 120µA @ 1200V |
| 点容 @ Vr, F | 1650pF @ 0V, 1MHz |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装/外壳 | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| 供应商器件封装 | D2PAK |
| 工作温度 - Junction | -40°C ~ 175°C |