完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX258ATA+T |
| 描述 | IC PWR DRIVER N-CHAN 1:2 8TDFN |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | 卷盘 |
| 供货状态 | Active |
| Switch 类型 | General Purpose |
| Number of 输出s | 2 |
| 比率 - 输入:输出 | 1:2 |
| 输出 配置 | Low Side |
| 输出类型 | N-Channel |
| 接口 | On/Off |
| 电压 - 负载 | 3V ~ 5.5V |
| 电压 - 供电 (Vcc/Vdd) | Not Required |
| 电流 - 输出(最大值) | 500mA |
| 导通电阻(典型值) | 145mOhm |
| 输入类型 | - |
| 特性 | 压摆率 Controlled |
| 故障保护 | Over 温度, UVLO |
| 工作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 制造商封装 | 8-TDFN (2x3) |
| 封装 | 8-WFDFN Exposed Pad |