完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX5550ETE+ |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| Mfr | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 零件状态 | Active |
| Number of Bits | 10 |
| Number of D/A Converters | 2 |
| Settling Time | 30µs (Typ) |
| 输出类型 | Current - Buffered |
| 差分 输出 | No |
| Data 接口 | I²C, SPI |
| Reference 类型 | External, Internal |
| 电压 - 供电, Analog | 2.7V ~ 5.25V |
| 电压 - 供电, Digital | 2.7V ~ 5.25V |
| INL/DNL (LSB) | ±2, ±1 (最大) |
| Architecture | Current Steering |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 封装/外壳 | 16-WFQFN Exposed Pad |
| 供应商器件封装 | 16-TQFN (3x3) |
| 安装类型 | Surface Mount |