完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX32660GWE+ |
| 描述 | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 16WLP |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | DARWIN |
| 包装 | Tube |
| 供货状态 | Active |
| 核心处理器 | ARM® Cortex®-M4F |
| 内核规格 | 32-Bit |
| 速度 | 96MHz |
| 连接能力 | I²C, SPI, UART/USART |
| 外设 | Brown-out Detect/复位, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| I/O 数 | 14 |
| 程序存储容量 | 256KB (256K x 8) |
| 程序存储器类型 | FLASH |
| EEPROM 容量 | - |
| RAM 大小 | 96K x 8 |
| 电压 - 供电 (Vcc/Vdd) | 1.71V ~ 3.63V |
| 数据转换器 | - |
| 振荡器类型 | Internal |
| 工作温度 | -40°C ~ 105°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 16-WFBGA, WLBGA |
| 制造商封装 | 16-WLP (1.55x1.57) |