完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX32630ICQ+ |
| 描述 | IC MCU 32BIT 2MB FLASH 100TQFP |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | DARWIN |
| 包装 | Tray |
| 供货状态 | Active |
| 核心处理器 | ARM® Cortex®-M4F |
| 内核规格 | 32-Bit |
| 速度 | 96MHz |
| 连接能力 | 1-Wire, I²C, SPI, UART/USART, USB |
| 外设 | Brown-out Detect/复位, POR, PWM, WDT |
| I/O 数 | 66 |
| 程序存储容量 | 2MB (2M x 8) |
| 程序存储器类型 | FLASH |
| EEPROM 容量 | - |
| RAM 大小 | 512K x 8 |
| 电压 - 供电 (Vcc/Vdd) | 1.14V ~ 3.6V |
| 数据转换器 | A/D 4x10b |
| 振荡器类型 | Internal |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 100-TQFP Exposed Pad |
| 制造商封装 | 100-TQFP-EP (14x14) |