完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAXQ2000-QBX |
| 制造商 | Rochester Electronics, LLC |
| Mfr | Maxim Integrated |
| 系列 | MAXQ® |
| 包装 | Box |
| 零件状态 | Obsolete |
| 核心处理器 | - |
| 内核规格 | 16-Bit |
| 速度 | 20MHz |
| 连接能力 | 1-Wire®, SPI, UART/USART |
| 外设 | LCD, POR, PWM, WDT |
| I/O 数 | 50 |
| 程序存储容量 | 64KB (32K x 16) |
| 程序存储器类型 | FLASH |
| EEPROM 容量 | - |
| RAM 大小 | 2K x 8 |
| 电压 - 供电 (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 2.75V |
| 数据转换器 | - |
| 振荡器类型 | Internal |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装/外壳 | 56-WFQFN Exposed Pad |
| 供应商器件封装 | 56-TQFN (8x8) |