完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX6672AXK+T |
| 描述 | SENSOR DIGITAL -40C-125C SC70-5 |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Strip |
| 供货状态 | Obsolete |
| 传感器类型 | Digital, Local |
| 感应温度 - 本地 | -40°C ~ 125°C |
| 感应温度 - 远程 | - |
| 输出类型 | PWM |
| 电压 - 供电 | 2.4V ~ 5.5V |
| 分辨率 | - |
| 特性 | - |
| 精度 - 最高(最低) | ±3°C (±5°C) |
| 测试条件 | 25°C ~ 100°C (-20°C ~ 125°C) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| 制造商封装 | SC-70-5 |