完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX6696YAEE+ |
| 描述 | SENSOR DIGITAL -40C-125C 16QSOP |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 供货状态 | Active |
| 传感器类型 | Digital, Local/Remote |
| 感应温度 - 本地 | -40°C ~ 125°C |
| 感应温度 - 远程 | -40°C ~ 125°C |
| 输出类型 | I²C/SMBus |
| 电压 - 供电 | 3V ~ 3.6V |
| 分辨率 | 10 b |
| 特性 | One-Shot, 输出 Switch, Programmable Limit, Standby Mode |
| 精度 - 最高(最低) | ±3.8°C (±4.4°C) |
| 测试条件 | 45°C ~ 85°C (-40°C ~ 125°C) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 16-SSOP (0.154"", 3.90mm Width) |
| 制造商封装 | 16-QSOP |