--- 产品参数 ---
- 型号 ST5520
--- 产品详情 ---
| 测试项目 | 绝缘电阻(直流电压施加方式) |
|---|---|
测试电压/测量量程 | 25 V ≦ V < 100 V (2.000/20.00/200.0 MΩ), 100 V ≦ V < 500 V (2.000/20.00/200.0/2000 MΩ), 500 V ≦ V ≦ 1000 V (2.000/20.00/200.0/4000/9990 MΩ) |
| 基本精度 | ±2 % rdg. ±5 dgt. 25 V ≦ V < 100 V [0~20 MΩ], 100 V ≦ V < 500 V [0~20 MΩ], 500 V ≦ V ≦ 1000 V [0~200 MΩ] |
| 测试速度 | FAST:30ms/次,SLOW:500ms/次(切换) |
| 显示屏 | LCD (寿命100,000小时),背光灯4阶段 |
| 存储功能 | 保存内容:额定测量电压、比较器上下限值、测试模式、判定时蜂鸣音、测试时间、响应时间、电阻量程、测量速度 |
| 测试模式 | 连续模式、PASS STOP模式、FAIL STOP模式、强制结束时判定模式(切换) |
| 比较设置 | UPPER_FAIL:测量值≧上限值 PASS: 上限值>测量值>下限值 LOWER_FAIL:测量值≦下限值 |
| 判定处理 | 蜂鸣音、PASS/U.FAIL/L.FAIL 的LED 灯亮,UL_FAIL时U.FAIL/L.FAIL同时灯亮,EXT. I/O 输出、通过RS-232C获取判定结果 |
| 试验时间计时器 | 0.045 s ~ 999.999 s(0.001 s 分辨率),从施加电压到判定合格与否的时间 |
| 响应时间计时器 | 试验开始后,禁止按照0.005 s ~ 999.999 s(0.001 s 分辨率)设置比较器判定动作的时间 |
| 模拟输出 | DC +4 V f.s. |
| 接口 | RS-232C(标配),外部I/O(外部控制器用输入,判定结果输出),BCD输出(仅限ST5520-01) |
| 电源 | AC100 V ~ 240 V,50/60Hz,最大25VA |
| 体积及重量 | 215W×80H×166Dmm,1.1kg |
| 附件 | 使用说明书×1、电源线×1、EXT.I/O连接器×1、连接器盖×1 |
为你推荐
-
日置功率分析仪PW33902025-07-04 10:49
产品型号:PW3390 同步频率范围:0.5 Hz〜5 kHz -
功率分析仪PW80012025-07-04 10:43
产品型号:PW8001 输入单元数:最大8个单元(单元可混搭) -
泰克 AFG2000 任意函数发生器2025-07-04 10:34
产品型号: AFG2000 带宽:20MHz -
泰克 AFG1000/X 任意函数发生器2025-07-04 10:24
产品型号:AFG1000/X 显示屏:3.95 英寸 TFT LCD -
泰克AFG31000 任意波函数发生器2025-07-04 10:09
产品型号:AFG31000 垂直分辨率:14位 -
泰克 MDO4000C混合域示波器2025-07-04 10:04
产品型号:MDO4000C 模拟通道数:4通道 -
MDO3000混合域示波器2025-07-04 10:02
产品型号:MDO3000 模拟通道数:2/4通道 -
泰克MSO/DPO70000DX 混合信号/数字荧光示波器2025-07-04 09:58
产品型号:MSO/DPO70000DX 模拟通道:4通道 -
泰克6 系列 B MSO 混合信号示波器2025-07-04 09:56
产品型号:MSO66B/MSO68B/MSO64B 模拟带宽:1 GHz - 10 GHz -
泰克5 系列 B MSO 混合信号示波器2025-07-04 09:33
产品型号:MSO54B/MSO56B/MSO58B 模拟带宽:350 MHz 至 2 GHz
-
面向测量初学者的入门专栏: 各种测量仪器介绍:振动测量(传感器)篇2026-04-23 09:46
-
APx500 软件最新版本 v10 现已发布,开放下载2026-04-21 13:48
-
面向测量初学者的入门专栏:为什么要测量声音和振动?2026-04-17 09:51
-
告别信号“拉胯”!泰克SIM软件,让高速信号调试从“头大”到“一键搞定”2026-04-15 10:27
-
【新品上市】高速热敏电阻模块U8557和LR8537+新一代测量数据软件⎾GENNECT Space⏌2026-04-10 16:09
-
一文读懂交流互感器与交直流一体互感器:原理、区别及应用(下)2026-04-10 16:00
-
一文读懂交流互感器与交直流一体互感器:原理、区别及应用(上)2026-04-07 09:58
-
泰克2系列MSO混合信号示波器:远程控制与协作,解锁测试测量新体验2026-04-02 09:16
-
新品发布 | 华仪推出新品EEC-31与EEC-41,持续完善电气安全测试产品体系2026-03-26 09:19
-
服务器发展趋势:迎接数字时代新变革2026-03-19 16:58
-
【解决方案】提升新能源汽车续航能力,你不得不知晓的测量知识2024-09-14 13:53