--- 产品参数 ---
- 服务区域 全国
- 服务资质 CMA/CNAS
- 服务周期 常规3-5个工作日
- 服务形式 寄送样品或现场操作
- 测试标准 视具体产品或用户需求而定
- 报告语言 中英文
- 报告形式 电子/纸质报告
--- 产品详情 ---
服务介绍
随着汽车的电气化、智能化,越来越多的电子产品走进汽车,而这些电子零部件的电磁兼容性对汽车的安全性、可靠性有着至关重要的影响,因此受到了各国政府以及各汽车主机厂的严格管控。未通过电磁兼容检测的车载电子产品,将不会被主机厂采用。
产品范围
覆盖大多数汽车电子零部件,如车载导航娱乐系统、导航系统、车灯、后视镜、空调、雨刮等
相关资质
广电计量EMC实验室获得了近20个主机厂认可,具体包括:
| 序号 | 主机厂 | 序号 | 主机厂 | 序号 | 主机厂 | 序号 | 主机厂 |
| 1 | 吉利 | 6 | 一汽轿车 | 11 | 东风日产 | 16 | 神龙汽车 |
| 2 | 沃尔沃 | 7 | 北汽新能源 | 12 | 马自达 | 17 | 汉腾汽车 |
| 3 | 大众 | 8 | 上汽通用五菱 | 13 | 江淮汽车 | 18 | 奇点汽车 |
| 4 | 广汽 | 9 | 东南汽车 | 14 | 合众汽车 | 19 | 东风小康 |
| 5 | 广汽三菱 | 10 | 华人运通 | 15 | 车和家 | 20 | ... |
测试周期
7个工作日左右
测试项目
| 测试项目 | 测试能力 |
| 传导骚扰(CE) | 20Hz-108MHz |
| 辐射骚扰(RE) | 20Hz-6GHz |
| 瞬态传导骚扰 | DC-1000V,2GHz/s |
| 低频磁场骚扰测试(ME) | 10Hz-200KHz |
| 低频电磁场发射测试 | 9kHz-30MHz |
| 大电流注入(BCI) | 10kHz-400MHz,level:300mA |
| 电波暗室法辐射抗扰度(RI) | 10kHz-18GHz,Level:200V/m |
| 静电放电抗扰度(ESD) | -30kV-30kV |
| 手持发射设备辐射抗扰度 | 26MHz-6GHz,50W |
| 瞬态传导抗干扰 | ISO7637-2 pulse1-5b |
| 耦合传导抗干扰 | ISO7637-3 CCC/DCC |
| 低频磁场抗扰度 | 10Hz-250kHz,180 dBuA/m |
| 电性能测试 | ISO16750-2标准项目 |
为你推荐
-
RTCA DO-160G 机载设备环境试验2026-04-21 10:40
产品型号:科研测试 -
ISO 19453-1 驱动电池系统环境试验2026-04-21 10:37
产品型号:科研测试 -
YD/T 1539 移动通信手持机可靠性测试2026-04-21 10:36
产品型号:科研测试 -
GB/T 14710 医用电器环境试验2026-04-21 10:28
产品型号:科研测试 -
IEC 61373 冲击和振动试验2026-04-21 10:27
产品型号:科研测试 -
GB/T 4937.2 低温贮存试验2026-04-21 10:25
产品型号:科研测试 -
JESD22-A104 温度循环试验2026-04-21 10:24
产品型号:科研测试 -
IEC 60068-2-14 温度变化试验(冷热冲击)2026-04-21 10:09
产品型号:科研测试 -
MIL-STD-810H 高温试验2026-04-21 10:06
产品型号:科研测试 -
ISO 16750-4 气候负荷试验2026-04-20 11:15
产品型号:科研测试
-
GB/T 242精准复现真实冲击环境,助力产品通过认证2025-10-27 11:12
-
驱动智能升级:ASTM D6055在自动化包装机械中的前沿应用2025-10-23 11:39
-
应对运输振动风险:ASTM D3580标准下的测试策略与性能验证2025-10-15 11:29
-
ASTM D4003标准解读:它为何成为运输包装安全的核心依据?2025-10-11 15:36
-
电源芯片一次筛选:复杂流程下的高要求与高效应对2025-08-15 08:48
-
电化学迁移(ECM):电子元件的“隐形杀手” ——失效机理、环境诱因与典型案例解析2025-08-14 15:46
-
MIL-STD-810F高低气压温湿度试验:确保装备在极端环境下的可靠性2025-08-14 11:31
-
汽车智能座舱ITU-T测试认证,车载语音通信测试智慧解决方案2025-06-25 11:04
-
技术干货 | 功能安全术语的暗黑森林2025-06-10 16:38
-
技术干货 | 汽车功能安全:ISO 26262-2018 的框架探秘2025-06-03 16:29