PTB-60-120-5R0-10-100VAC-SFF
型号:
PTB-60-120-5R0-10-100VAC-SFF

PMI 型号 PTB-60-120-5R0-10-100VAC-SFF 是一款便携式放大器,工作频率范围为 1.0 至 20.0 GHz。该型号提供 60 dB 的典型增益,最小 OP1dB 为 +10 dBm。该放大器的前面板上有一个 On/Off 开关。该装置的工作电压为 90 至 100 VAC,并配有 6 英尺长的电源线。
| 一般参数: | |
|---|---|
| 地位: | 积极的 |
| 频率范围: | 1.0 至 20.0 GHz |
| 最小频率: | 1GHz |
| 最大频率: | 20GHz |
| 获得: | +60 dB(典型值) |
| 增益(测量): | +60 dB(典型值)- 测量值 64.5 dB |
| 增益平坦度: | 最大 ±3.0 分贝 |
| 增益平坦度(测量): | 最大 ±3.0 dB - 测量值 ±1.29 dB |
| 噪声系数: | 典型值 5.0 dB - 测量值 4.6 dB |
| OP1分贝: | 最小值 +10 dBm - 测量值 +10.7 dB |
| 驻波比输入/输出: | 最大 2.0:1 - 测量值 1.54:1 / 1.81:1 |
| 交流电源: | 90 至 100 伏交流电压 |
| 直流电源: | 不适用 |
| 连接器(输入/输出): | SMA |
| 尺寸: | 4.92 英寸 x 4.92 英寸 x 2.10 英寸 |
| 结束: | 蓝色粉末涂层 |
| 环境评级: | |
| 温度: | -40 ℃ 至 +85 ℃ 运行 |
| 非营业: | -40 ℃ 至 +100 ℃ 非工作 |
| 湿度: | MIL-STD-202F,方法 103B 条件乙 |
| 震惊: | MIL-STD-202F,方法 213B 条件乙 |
| 振动: | MIL-STD-202F,方法 204D 条件乙 |
| 高度: | MIL-STD-202F,方法 105C 条件乙 |
| 温度循环: | MIL-STD-202F,方法 107D 条件一个 |