WCS3B-LS311D 读头 倍加福
型号:
WCS3B-LS311D
| 通过速度 | ≤ 12,5 m/s |
|---|---|
| 测量范围 | 最大 314,5 m |
| 编码尺的自由公差 | 水平: 31 mm ( ± 15,5 mm ) 垂直: 28 mm ( ± 14 mm ) |
| 分辨率 | ± 0,4 mm (1,250 位置值/米) |
| 功能性安全相关参数 | |
| MTTFd | 182 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 指示灯/操作方法 | |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 数据流指示器 | 黄色 LED: 数据通信激活 |
| 错误指示器 | 红色 LED 闪烁: 读头离开编码尺 常亮: 内部诊断测试失败 |
| 显示器 | 显示模块,6 位 适应安装位置 |
| 电气技术规格 | |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 功耗 | 2 VA |
| 接口 | |
| 接口类型 | SSI 接口 |
| 数据输出码 | 格雷码 , 25 位 |
| 时钟频率 | 100 ... 1000 kHz |
| 暂停时间 | ≥ 20 µs 可进行双重请求,如果 tp≤ 10 µs |
| 符合标准 | |
| 发射干扰 | DIN EN 61000-6-4 |
| 抗扰度 | DIN EN 61000-6-2 |
| 耐冲击性 | DIN EN 60068-2-27,半正弦 30 g,18 ms |
| 抗振性 | DIN EN 60068-2-6,正弦,5 g,10 - 2000 Hz,10 个循环 |
| 认证和证书 | |