--- 产品参数 ---
- 有效检测距离 0 ... 3,5 m
- 反射板的距离 0 ... 3,5 m
- 检测范围极限值 7,6 m
--- 产品详情 ---
| 有效检测距离 | 0 ... 3,5 m 在示教模式下 0 ... 5,7 m 在开关位置“N”处 |
|---|---|
| 反射板的距离 | 0 ... 3,5 m 在示教模式下 0 ... 5,7 m 在开关位置“N”处 |
| 检测范围极限值 | 7,6 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 角度偏差 | 最大 ± 1° |
| 光点直径 | 大约 40 mm 在检测范围内 1 m |
| 发散角 | 1,7 ° |
| 环境光限制 | 40000 Lux |
| 功能性安全相关参数 | |
| MTTFd | 980 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 指示灯/操作方法 | |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态 ; 稳定性控制 ; 示教 |
| 控制元件 | 用于设置对比度检测水平的 5 档开关。 |
| 对比度检测水平 | 10% - 装有水的干净 PET 瓶 18% - 透明玻璃瓶 40% - 有色玻璃或不透明材料 可使用示教开关进行调整 |
| 电气技术规格 | |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | < 20 mA 在 24 V DC 时 |
| 输出 | |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 2 路推挽(4 合 1)互补输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 开关频率 | 1 kHz |
| 响应时间 | 500 µs |
为你推荐
-
UB1000-18GM75-E01-V15 超声波传感器现货直发2022-12-20 13:31
产品型号:UB1000-18GM75-E01-V15 UB1000-18G:1 -
UMC3000-30H-E5-5M-3G-3D 超声波传感器现货直发2022-12-20 13:29
产品型号:UMC3000-30H-E5-5M-3G-3D UMC3000-30:1 -
UB6000-F42-I-V15 超声波传感器现货直发2022-12-20 13:21
产品型号:UB6000-F42-I-V15 UB6000-F42:1 -
UB500-18GM75-E01-V15 超声波传感器现货2022-12-20 13:20
产品型号:UB500-18GM75-E01-V15 UB500-18GM:1 -
UB5000-F42-UK-V95 超声波传感器现货直发2022-12-16 13:46
产品型号:UB5000-F42-UK-V95 UB5000-F42:1 -
UB500-F42S-U-V15 超声波传感器现货直发2022-12-16 13:44
产品型号:UB500-F42S-U-V15 UB500-F42S:1 -
UB4000-30GM-E4-V15 超声波传感器现货直发2022-12-16 13:42
产品型号:UB4000-30GM-E4-V15 UB4000-30G:1 -
UB2000-F42S-U-V15 超声波传感器现货直发2022-12-16 13:31
产品型号:UB2000-F42S-U-V15 UB2000-F42:1 -
UC2000-30GM-IUR2-V15-Y305942 传感器现货直发2022-12-16 13:27
产品型号:UC2000-30GM-IUR2-V15-Y305942 UC2000-30G:1 -
UB200-12GM-E5-V1 超声波传感器现货直发2022-12-16 13:23
产品型号:UB200-12GM-E5-V1 UB200-12GM:1