--- 产品参数 ---
- 处理器 RK3288 SoC Cortex-A17 Quad Cor
- 内存 DDR3 标配 2G(4G 可选)
- 存储 标配 8G(16/32/64G 可选)
- 外部存储 TF 卡,最大支持 64G
--- 数据手册 ---
--- 产品详情 ---
产品特点
- 采用瑞芯微RK3288 4核64位Cortex A17 处理器
- 2G DDR内存,最大支持4GB
- eDP/LVDS/MIPI支持双屏同步/异步显示
- 1×USB OTG,10×USB2.0,4×COM,1×RJ45 LAN
- 1×Mini-PCIe(支持3G/4G)
- 适用于零售、自助、一体机、工业控制等行业
产品规格
| Processor System | |
| CPU | RK3288,ARM Cortex A17,Quad-core,1.8 GHz |
| GPU | Controller Mali-T764 Frequency 600 MHz |
| Memory | |
| Type | DDR3L (2GB) |
| Capacity | 2GB(Up to 4 GB) |
| Display | |
| eDP | 2×eDP Port |
| HDMI | 1×HDMI Port, Up to 4K*2K Multiple Display |
| LVDS | 2×LVDS Port(LVDS与eDP 二选一) |
| MIPI | 1×MIPI_DSI |
| Storage | |
| eMMC | Capacity 8GB(Up to 64 GB) |
| COM | |
| Port Number | 4 |
| Mode | 2×rs232,1×TTL,1×rs485 |
| PWR | 可选5V/12V供电 |
Touch panel | |
| Port | I2C Interface and USB Interface |
| Ethernet | |
| RJ45 | 10/100Mbps |
| Wifi /Bluetooth | |
| Wifi | 802.11 b/g/n(可选 2.4/5GHz) |
Bluetooth | BT-V5.0 BLE |
| Expansion Slot | |
| Mini_PCIe | 3G/4G modular |
| IO & Connector | |
| Rear IO | 1×DC_IN,DC12V~24V/2A(DC_Jack or 1x4Pin Wafer), 24V for printer |
| 1×RJ11,Cash box controller | |
| 1×RJ09,rs232 (5V Power) | |
| 1×SIM Slot(With card tray) | |
| 1×TF Card Up to 64 GB | |
2×USB2.0 1×USB2.0 OTG | |
| 1×RJ45 10/100 LAN | |
| 1×HDMI | |
| 1×Line-out | |
| Internal Connector | 2×LVDS/eDP,2×Backlight |
| 1×MIPI_DSI | |
| 8×USB2.0 | |
| 2×rs232,1×TTL,1×rs485 | |
| 1×Speaker port,2*5W, 8Ω | |
| 2×TP port,I2C Interface | |
| GPIO,8ch | |
| Mechanical & Environment | |
| Dimension | 148mm * 102mm |
| PWR Input | DC12V-24V |
| Operation | -10~50℃,10%~90%RH,non-condensing |
| Storage | -40~75℃,5%~95%RH,non-condensing |
| OS | |
| Android 7.1、Linux4.4 | |
为你推荐
-
硬核实力:以技术优势化解工业痛点2025-07-03 15:29
产品型号:GI-N97D26-HE cpu:采用 Intel® Alder Lake-N N97 处理器 Graphics:Intel® UHD Graphics 内存:1×DDR4 3200 SO-DIMM 内存,最大支持 16 -
吉方新品GM-N100DX12-H2E2025-04-08 09:45
产品型号:GM-N100DX12-H2E cpu:Intel® Alder Lake-N N100 内存:1×DDR4 3200 SO-DIMM 内存,最大支持 16 -
吉方工控GP-605TI-DS平板电脑系列,助力MES系统应用升级2025-02-11 15:28
产品型号:GP-605TI-DS 屏幕:工业级15英寸4:3正屏设计,分辨率1024*768,带电容 CPU:Intel® Celeron® Tiger Lake UP3 -
吉方工控GX-J6412D26-LH工业主板:物联与控制领域的创新力量2025-01-08 09:41
产品型号:GX-J6412D26-LH 型号:GX-J6412D26-LH -
吉方工业大母板GA-Q670A262024-09-29 16:56
产品型号:GA-Q670A26 CPU:采用 Intel® Q670 芯片组 -
吉方工控推出Intel® Core™ Ultra 5系列新品GS-135UD21-2HEC2024-05-07 14:29
产品型号:GS-135UD21-2HEC CPU:Intel® Core™ Ultra 5 processor Graphics:Intel® Graphics -
吉方工控单板GM-1235UD16-HLE2024-01-04 09:08
产品型号:GM-1235UD16-HLE CPU:Intel® Core ™ i5-1235U 内存:2×DDR4 3200 SO-DIMM 内存, 最大支持 3 -
吉方工控新品 GI-N5095D12-E22023-06-25 10:09
产品型号:GI-N5095D12-E2 cpu:Intel® Celeron® Processor N509 -
吉方ARM新品 M-3566-A2023-05-17 10:01
产品型号:M-3566-A CPU:采用瑞芯微RK3566四核Cortex-A55处理器 -
吉方工控主板Gn-J4105D12-VEL2023-01-07 14:25
产品型号:Gn-J4105D12-VEL CPU:Intel® Celeron® J4105 Graphics:Intel® UHD Graphics 600
-
吉骥联袂·鹰隼振翼·智启AI-吉方工控2026年度合作伙伴培训会在深圳圆满举行2026-03-23 10:30
-
“数驱共融,价值共生”数字化转型创新峰会在深圳成功举办2025-12-31 11:17
-
零售行业最新标杆:吉方工控GF-F1215UD13-LEDE(170*120)零售主板2025-12-12 10:15
-
“智领航、共潮生”智能信息化技术交流圆桌峰会圆满举行,吉方工控携手英特尔共探智能未来2025-09-15 15:10
-
“从AI到未来”工业工控VIP合作伙伴沙龙圆满举办,共绘智能制造新蓝图2025-06-10 17:31
-
吉方工控深度参与南科大 “深海未来2025” 高质量发展大会,共绘海洋产业新蓝图2025-03-18 10:38
-
效能拓展,智能并行:G-ADLS03工业大母板为工业自动化提供尖端硬件基石2025-02-21 09:47
-
科技引领 闪耀高交会2024-11-18 09:48
-
GF-605EI-S 整机在工业自动化领域的应用2024-09-19 11:45
-
吉营菁英 潮Ai泰汕2024-02-22 15:31
-
告别云端遥远,吉方GM-12800HD26-HV-C让边缘智能直达产线2025-10-10 09:43
-
吉方工控机在视觉安检设备领域的应用2024-10-28 13:48
-
吉方嵌入式工控机在食品自动化产线的应用2022-10-19 10:20
-
吉方工控光缆监测控制系统2022-04-18 14:06
-
零售商店碳减排方案探讨2021-12-06 09:35