完善资料让更多小伙伴认识你,还能领取20积分哦,立即完善>
| 属性 | 参数值 |
|---|---|
| 型号 | MAX1972EEE+ |
| 描述 | IC REG BUCK ADJ/PROG DL 16QSOP |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 供货状态 | Active |
| 功能 | Step-Down |
| 输出 配置 | Positive |
| Topology | Buck |
| 输出类型 | Adjustable (Programmable) |
| Number of 输出s | 2 |
| Voltage - 输入 (Min) | 2.6V |
| Voltage - 输入 (最大) | 5.5V |
| Voltage - 输出 (Min/Fixed) | 1.2V (1.5V, 1.8V, 2.5V, 3.3V) |
| Voltage - 输出 (最大) | 5.5V |
| Current - 输出 | 750mA |
| 频率 - Switching | 1.4MHz |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 封装 | 16-SSOP (0.154"", 3.90mm Width) |
| 制造商封装 | 16-QSOP |