电子发烧友网 > 通信网络 > 正文

中国移动李晗表示在推动超100G标准及验证测试上需要从多方面来解决

2019年07月17日 09:50 次阅读

近日,中国移动研究院网络与IT技术研究所副所长李晗表示,超100G在传输距离、单纤容量、系统功耗等方面面临挑战,需开展基础设施和新器件的研究。

李晗认为,超100G商用需要新型光纤来延长传输距离;新链路设施来拓展单纤容量;新芯片器件来降低系统功耗。

中国移动李晗表示在推动超100G标准及验证测试上需要从多方面来解决

李晗进一步介绍,在新型光纤上,G.654E相比G.654D可提升传输距离60%以上;但应用G.654E需重视施工规范以保障G.654E光纤性能优势。

在新链路设施上,扩展C波段相比基础C波段,单纤80波200G容量可达16T。OUT、WSS/合分波器、EDFA等需支持新波段且性能与基础C波段相近。

在新芯片器件上,DSP芯片新工艺,让芯片从16nm向7nm演进,芯片集成度更高、更小型化。同时,硅光技术将光模块中传统分立器件集成在同一硅衬底,降低尺寸合功耗。

在推动超100G标准及验证测试上,中国移动制定了超100G企标,完成了首个国干200G验证测试,国内首个单波400G验证测试。 

下载发烧友APP

打造属于您的人脉电子圈

关注电子发烧友微信

有趣有料的资讯及技术干货

关注发烧友课堂

锁定最新课程活动及技术直播

电子发烧友观察

一线报道 · 深度观察 · 最新资讯
收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

运营商5G时代的价格战将催生77.5%的大跃进

韩国自4月启动5G商用服务以来,当月入网用户就达到了27.16万,之后入网用户数就像“坐火箭”一样持...

发表于 2019-07-17 09:48 0次阅读
运营商5G时代的价格战将催生77.5%的大跃进

中国移动从多个维度对2019年智能硬件进行了评测

据介绍,中国移动智能硬件测试中心与产业链上20多家厂商进行沟通,形成最终的评测方案。评测方案新建了5...

发表于 2019-07-17 09:30 3次阅读
中国移动从多个维度对2019年智能硬件进行了评测

广东省正在努力推动5G网络建设计划到2020年底...

目前,广东作为全国的网络大省、信息通信业大省,正努力推动5G网络建设、产业发展、融合应用走在全国前列...

发表于 2019-07-17 09:24 18次阅读
广东省正在努力推动5G网络建设计划到2020年底...

运营商在5G时代的流量资费到底会怎样

因此,有自媒体撰文提出,运营商有可能借鉴“互联网思维”,在5G时代,推出免费流量服务,并构建出新的商...

发表于 2019-07-17 09:11 22次阅读
运营商在5G时代的流量资费到底会怎样

振华重工正在联合中国移动华为等11家单位合力打造...

带有振华重工ZPMC标识的岸桥如钢铁巨臂一般矗立在世界各大港口的码头上。在我国,目前厦门港、青岛港和...

发表于 2019-07-17 09:07 44次阅读
振华重工正在联合中国移动华为等11家单位合力打造...

湖南移动成功拨通了到湖南电信的第一个IMS网间通...

IMS网间互联互通改造,使IMS业务可以通过IP网络的关口设备进行传送,改造后可支持运营商间的高清语...

发表于 2019-07-17 08:56 15次阅读
湖南移动成功拨通了到湖南电信的第一个IMS网间通...

星河亮点面向5G推出了自主研发的SP9500终端...

据全球移动通信系统协会(GSMA)预计,到今年年底,全球将有29个市场开通5G服务,连接数达到100...

发表于 2019-07-16 10:27 48次阅读
星河亮点面向5G推出了自主研发的SP9500终端...

中国移动公布了2019年4+4+8+8独立电调智...

其中,第1中标候选人为,武汉虹信通信技术有限责任公司,不含税总价为8 9676 3228.23元,含...

发表于 2019-07-16 10:20 33次阅读
中国移动公布了2019年4+4+8+8独立电调智...

湖北移动的温控系统将可以满足未来5G基站节能减排...

为了进一步降低能耗,不仅中国移动集团在努力,而且省分公司也在多措并举减少能源消耗。例如,湖北移动一体...

发表于 2019-07-16 10:14 33次阅读
湖北移动的温控系统将可以满足未来5G基站节能减排...

浙江移动IT中台产品和华为TaiShan服务器已...

在本次商用过程中,浙江移动将现有大IT中台产品和华为TaiShan服务器成功融合,包括DCOS(数据...

发表于 2019-07-16 09:51 38次阅读
浙江移动IT中台产品和华为TaiShan服务器已...

中国移动咪咕公司推出了校园5G应用体验活动

活动现场共有5G手机体验区、5G快游戏体验区、5G超高清视频体验区和VR设备体验区四大体验区,涵盖用...

发表于 2019-07-16 09:26 24次阅读
中国移动咪咕公司推出了校园5G应用体验活动

广州黄埔区正式启动了5G车联网自动驾驶应用示范区...

近年来,车联网市场快速发展,在5G商用推进的背景下迎来新机遇。2018年,工信部曾发布《国家车联网产...

发表于 2019-07-16 09:14 36次阅读
广州黄埔区正式启动了5G车联网自动驾驶应用示范区...

苏州移动与亨通通信正式启动了5G智慧工业园联合创...

近日,苏州移动与亨通通信产业集团签订5G+智能制造联合创新战略合作协议,5G智慧工业园联合创新平台苏...

发表于 2019-07-16 09:09 39次阅读
苏州移动与亨通通信正式启动了5G智慧工业园联合创...

中兴通讯联合中国移动将共同开展5G多元业务应用孵...

本次5G多元业务应用孵化项目依托于中国移动5G联创中心,中兴通讯提供了完整的端到端5G设备与SA网络...

发表于 2019-07-16 08:56 38次阅读
中兴通讯联合中国移动将共同开展5G多元业务应用孵...

中国IPv6发展状况白皮书正式发布并同时上线了国...

在近日举办的中国互联网大会上发布了《中国IPv6发展状况》白皮书,并正式上线国家IPv6发展监测平台...

发表于 2019-07-16 08:56 133次阅读
中国IPv6发展状况白皮书正式发布并同时上线了国...

财富中文网发布:500强企业榜单包括石油、移动、...

近日,财富中文网发布《财富》2019年中国500强企业榜单,苏州东山精密凭借2018年全年实现营收1...

发表于 2019-07-15 11:21 424次阅读
财富中文网发布:500强企业榜单包括石油、移动、...

如何使用光纤的2 spartan605评估板之间的通信偏差问题

发表于 2019-07-15 10:02 30次阅读
如何使用光纤的2 spartan605评估板之间的通信偏差问题

5G对中国未来经济的影响将会超乎出人们的想象

前不久,由中国电信安徽宣城分公司建设的全国第一例特高压变电站与5G通信技术结合的泛在电力物联网工程,...

发表于 2019-07-15 09:47 68次阅读
5G对中国未来经济的影响将会超乎出人们的想象

移动2019年智能硬件质量报告深度评测以及发展趋...

近日,中移动2019年智能硬件质量报告(第一期)出炉。报告对不同的移动终端进行了深度评测,包括手机整...

发表于 2019-07-15 09:36 343次阅读
移动2019年智能硬件质量报告深度评测以及发展趋...

苏州移动与亨通通信产业集团正式签订了5G+智能制...

7月12日,苏州移动与亨通通信产业集团签订5G+智能制造联合创新战略合作协议,5G智慧工业园联合创新...

发表于 2019-07-15 09:14 45次阅读
苏州移动与亨通通信产业集团正式签订了5G+智能制...

利用稀土掺杂氧氟微晶玻璃光纤对温度传感器进行研究...

在浙江省自然科学基金的资助下,中国计量大学赵士龙团队围绕温度传感器用稀土掺杂氧氟微晶玻璃光纤做了深入...

发表于 2019-07-14 08:45 59次阅读
利用稀土掺杂氧氟微晶玻璃光纤对温度传感器进行研究...

苏州移动携手华为开通了全球首个5G BookRR...

居民区无线网络的深度覆盖一直是运营商覆盖工作的重点和难点,,苏州移动在原4G网络中试点部署4/5G共...

发表于 2019-07-13 10:10 115次阅读
苏州移动携手华为开通了全球首个5G BookRR...

成都移动携手华为等公司在成都青羊区开通了全球首个...

为给成都宽窄巷子插上科技的翅膀,用科技让来往游客感受成都独有的历史文化底蕴,结合宽窄巷子景区街道的场...

发表于 2019-07-13 10:02 99次阅读
成都移动携手华为等公司在成都青羊区开通了全球首个...

OM2光纤将不再适用于新建数据中心了

大约20年前,随着850nm垂直腔面发射激光器(Vertical Cavity Surface Em...

发表于 2019-07-13 10:02 57次阅读
OM2光纤将不再适用于新建数据中心了

5G牌照的发放将促进全国5G网络规划快速落地

5G发牌后,中国移动第一时间表态,将加快5G网络部署,打造全球规模最大的5G精品网络,大力推进“5G...

发表于 2019-07-13 09:50 144次阅读
5G牌照的发放将促进全国5G网络规划快速落地

5G时代中国将会成为全球最大的5G商用网络

“在5G领域,中国正在重复美国在4G的故事。”美国国防创新委员会在月底的一份报告当中,充满忧患地提到...

发表于 2019-07-13 09:34 588次阅读
5G时代中国将会成为全球最大的5G商用网络

中国移动跌落“神坛”?

中国移动也要裁员了吗?

发表于 2019-07-12 15:34 406次阅读
中国移动跌落“神坛”?

中国移动发布:实施5G+,共迎新未来计划图

中国移动发布:实施5G+,共迎新未来计划

发表于 2019-07-12 11:00 210次阅读
中国移动发布:实施5G+,共迎新未来计划图

中国移动携手中国建设银行共同打造出了5G+智能银...

技术部王晓云总经理致辞,对中国建设银行“5G?智能银行”的成功推出表示祝贺,并提出中国移动的“5G+...

发表于 2019-07-12 10:13 46次阅读
中国移动携手中国建设银行共同打造出了5G+智能银...

运营商的下沉市场的规模有多大未来该如何发展

在移动互联网时代,关注C端的人士一般将下沉市场定义为广大的农村、乡镇和不发达县城。这个范围有多大,或...

发表于 2019-07-12 09:56 45次阅读
运营商的下沉市场的规模有多大未来该如何发展

中国电信携手中国移动正式启动了杭州亚运会通信服务...

中国电信与中国移动两大通信运营商强强联手,携手助力杭州亚运会,为杭州亚运会提供通信服务保障工作,这在...

发表于 2019-07-12 09:40 63次阅读
中国电信携手中国移动正式启动了杭州亚运会通信服务...

我国三大运营商在云服务领域的发展现状及未来规划

在云端,中国移动拥有大量IDC和云基础设施,建立了大数据分析平台,并基于云和IDC以及互联网基础设施...

发表于 2019-07-12 09:00 473次阅读
我国三大运营商在云服务领域的发展现状及未来规划

如何在5G时代快速打造全球规模最大的5G网络

未来,通过构建以云为核心的新型网络架构,中国移动将启动全球最大规模的网络云化变革,力争2020年云化...

发表于 2019-07-12 08:49 350次阅读
如何在5G时代快速打造全球规模最大的5G网络

我国IPv6应用已进入高速发展期IPv6地址数量...

《报告》共37章,分综述、资源与环境、应用与服务、回顾、附录五个篇章,通过翔实客观的数据分析及大量典...

发表于 2019-07-12 08:48 120次阅读
我国IPv6应用已进入高速发展期IPv6地址数量...

云网融合+5G的结合将会更好地支持垂直行业发展

近日,信通院最新发布的《2019云网融合白皮书》指出,5G时代,5G网络业务能力作为社会的数字化基础...

发表于 2019-07-12 08:32 557次阅读
云网融合+5G的结合将会更好地支持垂直行业发展

一种基于光纤无线融合的无源光网络系统设计

发表于 2019-07-12 07:55 158次阅读
一种基于光纤无线融合的无源光网络系统设计

高速铁路无线网络的覆盖解决方式

发表于 2019-07-12 06:12 32次阅读
高速铁路无线网络的覆盖解决方式

弱电工作者必须掌握的光纤技术知识

在智能化弱电工程中,大家遇到光纤的场景肯定越来越多,那大家对光纤有多少了解呢?

发表于 2019-07-11 14:39 101次阅读
弱电工作者必须掌握的光纤技术知识

广电媒体行业将在5G时代中探索出一条突围发展之路

在媒体深度融合上,湖南广电开展了“芒果模式”的有益探索与实践,基本实现了湖南卫视、芒果TV双平台采购...

发表于 2019-07-11 09:15 44次阅读
广电媒体行业将在5G时代中探索出一条突围发展之路

中国移动正在充分挖掘大数据的潜力为5G赋能

近两年,大数据在中国的发展风生水起。工业和信息化部党组成员、总工程师张峰表示,“我国在前沿技术研发、...

发表于 2019-07-11 09:11 668次阅读
中国移动正在充分挖掘大数据的潜力为5G赋能

5G将为我国超高清视频领域带来巨大的经济利益

根据赛迪智库测算,预计2022年我国超高清视频产品生产制造和服务直接销售收入将超过2.5万亿元,加上...

发表于 2019-07-11 09:03 65次阅读
5G将为我国超高清视频领域带来巨大的经济利益

中国移动正式开启了2019年NFV网络一期工程高...

今年以来,中国移动已先后两次启动与NFV网络有关的集采。6月,中国移动启动了NFV网络一期设备集采,...

发表于 2019-07-11 08:31 205次阅读
中国移动正式开启了2019年NFV网络一期工程高...

中国移动200亿5G一期无线工程设计集采结果出炉

近日,中国移动公布了2019年5G一期无线工程设计及可行性研究服务集采中标候选人:中国移动设计院有限...

发表于 2019-07-10 16:57 292次阅读
中国移动200亿5G一期无线工程设计集采结果出炉

在8个行业应用领域中国移动产业研究院研发成果和整...

通过本次交流,双方建立了常态化的沟通交流机制,在8个行业应用领域达成初步合作意向,后续将共同开展专题...

发表于 2019-07-10 11:32 470次阅读
在8个行业应用领域中国移动产业研究院研发成果和整...

湖北移动通过给通信基站加装智能温度控制装置达到了...

通信基站也称无线基站,是一种支持终端进行通信的低功率无线天线。即便功率较低,但一般通信基站一年的耗电...

发表于 2019-07-10 10:01 61次阅读
湖北移动通过给通信基站加装智能温度控制装置达到了...

荷兰皇家电信KPN与美国GTT通信公司达成了一项...

KPN在一份声明中表示,此举是简化公司运营的战略的一部分。它计划保留所得款项以“增加运营和财务灵活性...

发表于 2019-07-10 09:48 50次阅读
荷兰皇家电信KPN与美国GTT通信公司达成了一项...

华为青浦研发基地的成立将推动长三角5G发展

中国信通院预计,2020~2025年期间,我国5G商用直接带动的经济总产出将达10.6万亿元,间接拉...

发表于 2019-07-10 09:07 163次阅读
华为青浦研发基地的成立将推动长三角5G发展

华为提供的OXC全光交叉平台将如何使能全光网2....

为了应对高速增长的流量、不断提升的可靠性要求和越来越低的时延等需求,华为在2016年首次推出OXC全...

发表于 2019-07-09 10:08 95次阅读
华为提供的OXC全光交叉平台将如何使能全光网2....

山西省正式开通了首条通达国际互联网数据的专用通道

第三方机构测评情况显示,此专用通道面向全球国际互联网访问的丢包率为0.5%,比非通道提升88.64%...

发表于 2019-07-09 10:01 153次阅读
山西省正式开通了首条通达国际互联网数据的专用通道

我国5G发展尚处于起步阶段大规模商业还需时日

四川省人民医院上线省内首个5G应急救援系统。在急救车上配备了5G医疗设备,实现医学影像、病人体征的实...

发表于 2019-07-09 10:00 69次阅读
我国5G发展尚处于起步阶段大规模商业还需时日

日海智能的5G模组将全面推动5G+AIoT应用落...

5G商用的大提速,对于模组产业无疑是重大利好消息。作为5G技术研发领域的先行军,日海智能2017年开...

发表于 2019-07-09 09:49 54次阅读
日海智能的5G模组将全面推动5G+AIoT应用落...

三大运营商通信行业营收面对负增长未来该如何突围

工业和信息化部发布的2019年1-5月份通信业经济运行情况通报显示,主营业务收入还有0.3%的正增长...

发表于 2019-07-09 09:45 89次阅读
三大运营商通信行业营收面对负增长未来该如何突围

工信部正式公布了2019年第10批获得CDN牌照...

7月8日,工信部公布2019年第10批获得CDN牌照的17家企业名单,其中企商在线、慧林网络、广东维...

发表于 2019-07-09 09:20 241次阅读
工信部正式公布了2019年第10批获得CDN牌照...

中国联通5G终端入库测试正式启动

据了解,6月6日,工信部正式发放5G商用牌照:中国移动、中国电信、中国联通、中国广电获牌;这意味着中...

发表于 2019-07-09 09:16 93次阅读
中国联通5G终端入库测试正式启动

河北省人民政府正式发布了关于加快推进5G网络建设...

坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,全面落实...

发表于 2019-07-09 09:03 103次阅读
河北省人民政府正式发布了关于加快推进5G网络建设...

中国移动助力北京协和医院成功开展了5G远程眼科会...

中国移动助力北京协和医院成功开展了与对口支援单位间的5G远程眼科会诊,并完成全球首例5G远程眼底靶向...

发表于 2019-07-08 16:06 335次阅读
中国移动助力北京协和医院成功开展了5G远程眼科会...

为什么中国联通相比中国电信和中国移动更加着急清退...

据了解为了用户升级,中国联通开展了体验流量免费赠、手机直降等优惠购、换机等一系列活动,以此最大程度降...

发表于 2019-07-08 09:55 525次阅读
为什么中国联通相比中国电信和中国移动更加着急清退...

运营商的5G建设困难究竟有多大

中国移动这个集采招标之所以如此吸引眼球,其中最大的看点在于招标预算金额出奇之大,出乎意料。而且这还只...

发表于 2019-07-08 09:42 254次阅读
运营商的5G建设困难究竟有多大

为什么说5G是O-RAN理念最好的应用平台

5G是O-RAN理念最好的应用平台,或者说O-RAN联盟的诞生,首要目标就是革新5G接入网。原因在于...

发表于 2019-07-07 10:26 267次阅读
为什么说5G是O-RAN理念最好的应用平台

国网朔州供电公司联合中国移动和华为将共同打造5G...

近日,国网朔州供电公司、中国移动朔州分公司、华为技术有限公司山西代表处共同签订了《5G联合创新试点合...

发表于 2019-07-05 15:26 492次阅读
国网朔州供电公司联合中国移动和华为将共同打造5G...

DapuStor入驻中国移动边缘计算开放实验室

在MWC2019世界移动大会(上海)上,中国移动边缘计算开放实验室第二批合作伙伴,深圳大普微电子科技...

发表于 2019-07-05 09:38 295次阅读
DapuStor入驻中国移动边缘计算开放实验室

DapuStor入驻中国移动边缘计算开放实验室

在MWC2019世界移动大会(上海)上,中国移动边缘计算开放实验室第二批合作伙伴,深圳大普微电子科技...

发表于 2019-07-05 09:36 259次阅读
DapuStor入驻中国移动边缘计算开放实验室

三大运营商对外正式宣布了各自的5G推进计划

5G能够帮助运营商突破成长天花板,重回上升通道吗?答案是肯定的。但如何破解5G商用密码,却考量着产业...

发表于 2019-07-05 09:33 91次阅读
三大运营商对外正式宣布了各自的5G推进计划

光纤通道存储区域网络的加密技术实现

发表于 2019-07-05 06:21 14次阅读
光纤通道存储区域网络的加密技术实现

BROCADE G630 SWITCH 提高可扩...

这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。  功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...

发表于 2019-07-04 13:16 2次阅读
BROCADE G630 SWITCH 提高可扩...

BROCADE G620 SWITCH 快速扩展...

利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍   简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理  通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性   实...

发表于 2019-07-04 13:16 4次阅读
BROCADE G620 SWITCH 快速扩展...

AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

发表于 2019-07-04 11:17 6次阅读
AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

HFBR-0416Z 125 MBd 820nm...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

发表于 2019-07-04 11:12 0次阅读
HFBR-0416Z 125 MBd 820nm...

HFBR-0539Z DC至12 MBd Pro...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

发表于 2019-07-04 11:12 23次阅读
HFBR-0539Z DC至12 MBd Pro...

HFBR-0310Z 125MBd 1300nm...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

发表于 2019-07-04 11:12 6次阅读
HFBR-0310Z 125MBd 1300nm...

HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

发表于 2019-07-04 11:12 6次阅读
HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单...

AFBR-0544Z AFBR-0542Z AF...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

发表于 2019-07-04 11:12 6次阅读
AFBR-0544Z AFBR-0542Z AF...

HFBR-0527PZ 125 MBd 650n...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

发表于 2019-07-04 11:11 8次阅读
HFBR-0527PZ 125 MBd 650n...

HFBR-0527HZ 125 MBd 650n...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

发表于 2019-07-04 11:11 4次阅读
HFBR-0527HZ 125 MBd 650n...

HFBR-0542Z DC - 5MBd 8...

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

发表于 2019-07-04 11:11 11次阅读
HFBR-0542Z DC  -  5MBd 8...

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

发表于 2019-07-04 10:12 9次阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGM...

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

发表于 2019-07-04 10:11 18次阅读
BCM54285 Octal-Port QSGM...

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆...

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

发表于 2019-07-04 10:10 20次阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆...

光纤清洁指南

发表于 2019-07-01 08:29 33次阅读
光纤清洁指南

E6020A光纤断路定位器手册

发表于 2019-06-27 11:07 29次阅读
E6020A光纤断路定位器手册

光纤以及最常用的光纤和连接器类型的一些基本信息介绍

发表于 2019-06-27 10:58 156次阅读
光纤以及最常用的光纤和连接器类型的一些基本信息介绍

光纤清洁指南

发表于 2019-06-25 16:43 54次阅读
光纤清洁指南

采用光纤传感的安防监控系统设计

发表于 2019-06-21 07:40 207次阅读
采用光纤传感的安防监控系统设计

是德科技千兆以太网光纤认证

发表于 2019-06-20 15:58 41次阅读
是德科技千兆以太网光纤认证