侵权投诉

MACOM将在CIOE和ECOC 2018上展示业界首款面向云数据中心的完整芯片组解决方案

2018-08-30 16:23 次阅读

云数据中心光连接的理想解决方案

这款全模拟低成本解决方案提供同类最佳的低延时及行业领先的模块总功耗(低于22毫瓦/千兆)

端到端解决方案可确保无缝的组件互操作性和更快的上市速度

MACOM将在CIOE的#1A32展位和ECOC的#579展位现场演示

现场演示中重点介绍的MACOM产品现可向客户提供样品

2018年8月30日,马萨诸塞州洛厄尔 - MACOM Technology Solutions Inc.(“MACOM”)是高性能射频、微波、毫米波和光子解决方案的领先供应商,于今日宣布现场演示业界首款面向服务于云数据中心应用的200G和400G CWDM光模块提供商的完整芯片组解决方案。此解决方案支持在低于4.5W的总功耗下实现200G模块以及在低于低于9W的总功耗下实现400G模块,这有助于通过确保极低延时的全模拟架构来实现业界领先的功率效率,同时,与基于DSP的产品相比,可提供更低成本的选择。

MACOM的完整发送和接收解决方案以每通道高达53 Gbps的PAM-4数据速率运行,并针对200G QSFP56和400G QSFP-DD和OSFP模块应用进行了优化。对于200G演示,此解决方案包括MAOM-38051四通道发送CDR和调制器驱动器以及嵌入MAOP-L284CN CWDM L-PIC™(采用集成CW激光器的硅光子集成电路)发送器的MAOT-025402 TOSA,接收端具有嵌入多路解复用器的MAOR-053401 ROSA、BSP56B光电探测器MATA-03819四通道TIA和MASC-38040四通道接收CDR。这种组合式高性能MACOM解决方案可实现低误码率(BER)并且优于1E-8预先纠错(Pre-FEC)。

MACOM将在CIOE和ECOC 2018上展示业界首款面向云数据中心的完整芯片组解决方案

“MACOM致力于引领数据中心互连从100G向200G和400G发展,这体现在只有我们才能提供具有市场领先性能和功率效率的完整200G芯片组及TOSA/ROSA组件解决方案,”MACOM高性能模拟业务线副总裁Gary Shah说道。“借助这一解决方案,光模块供应商有望从无缝组件互操作性和统一支持团队中受益,从而降低设计的复杂性和成本,同时加快产品上市速度。”

即将在200G现场演示中重点介绍的所有MACOM产品现均可为客户提供样品,这些产品将于2019年初进行生产。客户可以选择元件级解决方案或TOSA/ROSA组件级解决方案。

MACOM将于9月5日-8日在中国深圳举行的中国国际光电博览会(CIOE)的#1A32展位上以及9月24日-26日在意大利罗马举行的欧洲光通信会议(ECOC)的#579展位上现场演示其全模拟200G解决方案。

关于MACOM:

MACOM是一家新生代半导体器件公司,集高速增长、多元化和高盈利能力等特性于一身。公司通过为光学、无线和卫星网络提供突破性半导体技术来满足社会对信息的无止境需求,从而实现全面连通且更具安全性的互联网络。

如今,MACOM推动着各种基础设施的建设,让数百万人在生活中每时每刻都能方便地沟通、交易、旅行、获取信息和参与娱乐活动。 我们的技术提高了移动互联网的速度和覆盖率,让光纤网络得以向企业、家庭和数据中心传输以前无法想象的巨大通信量。

MACOM技术支持下一代雷达,可用于空中交通管制和天气预报,并有助于现代网络战场上的任务取得成功,从而保卫我们所有人的安全。

MACOM是世界领先通信基础设施、航空航天与国防公司的首选合作伙伴,借助其顶尖团队和丰富的射频、微波、毫米波和光波半导体产品,可帮助这些公司解决网络容量、信号覆盖、能源效率和现场可靠性等领域内的最复杂挑战。

MACOM是半导体行业的支柱型企业,在60多年的蓬勃发展历程中,公司敢于采用大胆的技术手段,为客户提供真正的竞争优势并为投资者带来卓越的价值,致力于构筑更加美好的世界。

MACOM总部位于美国马萨诸塞州洛厄尔,已通过ISO9001国际质量标准和ISO14001环境管理标准的认证。MACOM在北美、欧洲、亚洲和澳大利亚设立了多个设计中心和销售办事处。

MACOM、M/A-COM、M/A-COM Technology Solutions、M/A-COM Tech、Partners in RF & Microwave、The First Name in Microwave和相关徽标是MACOM的商标。所有其他商标均为其各自所有者的财产。

收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

谈谈16G SFP+ BIDI万兆光模块

16G SFP+BIDI光模块是一种单纤双向光模块,相比较而言,单纤双向技术只使用一根光纤就完成了原....
的头像 光模块 发表于 02-25 11:25 55次 阅读
谈谈16G SFP+ BIDI万兆光模块

易天40G QSFP+ AOC有源光缆优势及互连解决方案

40G互连为满足日益增长的吞吐量和带宽需求作出了巨大贡献,其中40G QSFP+ AOC就是一个绝佳....
的头像 光模块 发表于 02-25 11:20 40次 阅读
易天40G QSFP+ AOC有源光缆优势及互连解决方案

思科光模块型号分类汇总

思科光模块的主要分类有SFP,SFP+,SFP28,QSFP+,QSFP28等,思科光模块(Cisc....
的头像 光模块 发表于 02-24 15:39 60次 阅读
思科光模块型号分类汇总

华为S6720S交换机与光模块搭配方案有哪些?

即使数据中心正在往高速率发展,如100G或是200G等,10G/40G光模块依然盛行,因为有很多场景....
的头像 光模块 发表于 02-24 15:18 79次 阅读
华为S6720S交换机与光模块搭配方案有哪些?

100G以太网长距离的QSFP28 ER4光模块连接方案

如今100G 产品应用越来越广泛,长距离的需求也随之增多,对于40KM的应用场景,100G ER4光....
的头像 光模块 发表于 02-24 15:10 90次 阅读
100G以太网长距离的QSFP28 ER4光模块连接方案

华为在全球拿下91个5G合同 伦敦发布业界首款800G模块

2月20日,华为在伦敦召开产品与解决方案发布会。除了带来华为全新的5G产品和解决方案,会上,华为常务....
的头像 章鹰 发表于 02-23 09:45 2039次 阅读
华为在全球拿下91个5G合同 伦敦发布业界首款800G模块

光模块MCU不再受制进口卡脖子 航顺芯片M0内核攻克量产

2020年1月8日,深圳本土半导体设计供应商航顺芯片正式发布基于Arm Cortex-M0内核MCU....
发表于 02-14 16:48 608次 阅读
光模块MCU不再受制进口卡脖子 航顺芯片M0内核攻克量产

台企供应华为5G基站的光收发器外延芯片显著增长  华为将推出自有品牌显示屏

华为作为5G基站全球供应商之一,在中国大陆地区的5G基站市场占据60%市场份额,应对5G基站在202....
的头像 章鹰 发表于 02-13 15:32 2876次 阅读
台企供应华为5G基站的光收发器外延芯片显著增长  华为将推出自有品牌显示屏

交换机InfiniBand技术的特征及应用研究发现

随着数据中心的不断深入与高需求,人们对于此领域的拓展研究也在不断更迭最新技术与开发最优性能产品及解决....
发表于 02-04 11:55 160次 阅读
交换机InfiniBand技术的特征及应用研究发现

什么是光模块,它的结构特点及应用参数介绍

有种光模块的发射器和接收器是一个整体,一个器件既可以作为发射器也可以作为接收器,这种光模块的信号传输....
发表于 01-13 16:24 477次 阅读
什么是光模块,它的结构特点及应用参数介绍

5G加速产业链布局,光模块迎来市场爆发期

如果说2019年是5G元年,那2020年正式开启5G加速度。随着企业的不断入局,5G产业链生态落地也....
的头像 独爱72H 发表于 01-09 17:49 1004次 阅读
5G加速产业链布局,光模块迎来市场爆发期

华工科技25GBASE DSFP产品,满足5G传输对光模块的需求

25GBASE DSFP产品,采用高度集成小型化BOSA器件封装技术,将原先的两个模块合二为一,实现....
发表于 12-15 10:37 815次 阅读
华工科技25GBASE DSFP产品,满足5G传输对光模块的需求

光纤收发器的种类以及与光模块、跳线的连接使用

光纤收发器是为了确保数据包能从内部的铜线传输转换为外部光纤传输,保证不同网络间的顺畅传输,随着对网络容量的需求
的头像 光模块 发表于 12-10 12:47 1148次 阅读
光纤收发器的种类以及与光模块、跳线的连接使用

不同速率光模块与光纤跳线的连接使用方案

光模块有着多种不同的传输速率和传输距离,因此当我们针对光模块选择光纤跳线的时候,则要选择与之相匹配的光纤跳线类
的头像 光模块 发表于 12-10 12:47 1116次 阅读
不同速率光模块与光纤跳线的连接使用方案

5G时代下,12波WDM技术成为5G基站的热门选择

2019年11月26日,在常州市人民政府指导下,由常州市金坛区人民政府主办,中国高科技行业门户OFw....
发表于 12-07 10:22 303次 阅读
5G时代下,12波WDM技术成为5G基站的热门选择

中国电信正在计划采集10G及以下的光模块来推动现网应用

张成良表示,对于光网络横向的、数据平面硬件解耦的驱动力主要来自于硬件的通用化,从而降低成本。厂商可以....
发表于 11-26 10:14 240次 阅读
中国电信正在计划采集10G及以下的光模块来推动现网应用

MACOM推出业界首套基于模拟CDR的PAM-4产品组合

马萨诸塞州洛厄尔 – 全球领先的半导体解决方案供应商MACOM Technology Solutio....
发表于 11-20 14:48 436次 阅读
MACOM推出业界首套基于模拟CDR的PAM-4产品组合

东大金智科技10G DWDM XFP光模块特征

特征 可热插拔的XFP外形 符合XFP MSA标准 符合IEEE 802.3ae标准 符合OTN O....
的头像 东大金智科技 发表于 11-14 08:36 556次 阅读
东大金智科技10G DWDM XFP光模块特征

25G BIDI光模块的解决方案分析

25GbE的通信传输产品包括25G SFP28光模块、25G SFP28 DAC、25G SFP28....
的头像 光模块 发表于 11-13 15:22 1770次 阅读
25G BIDI光模块的解决方案分析

华工科技表示将会在今年光博会期间推出5G可调谐彩光模块

据了解,华工科技子公司华工正源,是国内主流的光模块制造商之一,早在4G时代就稳居4G光模块市场前三。
发表于 11-13 10:47 269次 阅读
华工科技表示将会在今年光博会期间推出5G可调谐彩光模块

光模块商用方案成熟,5G前传和数据中心需求提升

光模块广泛应用在无线设备和传输设备中,以提供前传、中传和回传以及数据中心内部的光网络连接接口。根据目....
的头像 独爱72H 发表于 11-12 16:53 1575次 阅读
光模块商用方案成熟,5G前传和数据中心需求提升

东大金智科技Formerica 1G SFP光模块特征英文版

Formerica SFP 1G光模块 LC duplex connector
的头像 东大金智科技 发表于 11-12 09:05 515次 阅读
东大金智科技Formerica 1G SFP光模块特征英文版

东大金智科技Formerica 10G SFP+光模块介绍英文版

Formerica 10G SFP+光模块
的头像 东大金智科技 发表于 11-12 09:03 482次 阅读
东大金智科技Formerica 10G SFP+光模块介绍英文版

5G承载光模块典型应用场景以及发展现状介绍

光纤直连网络简洁、易于维护、时延较低但消耗大量光纤,WDM方案减少光纤占用但面临其他问题如成本增加、....
发表于 11-08 09:23 473次 阅读
5G承载光模块典型应用场景以及发展现状介绍

中国联通王光全认为5G网络中需要应用到四种类型的光模块

王光全认为,5G网络中需要应用前传光模块、中回传10G/25G/50G光模块、100G长距光模块以及....
发表于 11-06 10:16 327次 阅读
中国联通王光全认为5G网络中需要应用到四种类型的光模块

东大金智科技40GBASE-LR4 10km FTL4C1QE1C光模块英介绍文版

Hot-pluggable QSFP+ form factor
的头像 东大金智科技 发表于 11-05 08:41 537次 阅读
东大金智科技40GBASE-LR4 10km  FTL4C1QE1C光模块英介绍文版

百兆/千兆/万兆光模块你了解多少?

  什么是百兆光模块、千兆光模块和万兆光模块?它们有什么区别?通过字面意思很容易理解,百兆模块与千兆模块和万兆光模块三者...
发表于 10-26 11:15 399次 阅读
百兆/千兆/万兆光模块你了解多少?

40G光模块选购指南

  40G光模块是指传输速率为40Gbps的光模块,不同的网络中使用的光模块类型也不尽相同,例如千兆以太网中一般使用1000 BAS...
发表于 10-23 15:46 225次 阅读
40G光模块选购指南

5G承载光模块第二次测评项目已正式完成

第五代移动通信(5G)技术已经开启商用化进程,为承载技术创新发展提供了契机,更高速率、长距离、宽温度....
发表于 10-23 08:51 351次 阅读
5G承载光模块第二次测评项目已正式完成

25G SFP28 ER 40km光模块特征及应用

特征 可热插拔的SFP28封装 符合SFP MSA标准 符合IEEE 802.3by 25GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-22 08:58 921次 阅读
25G SFP28 ER 40km光模块特征及应用

25G SFP28 LR 10km光模块特征及应用

特征 可热插拔的SFP28封装 符合SFP MSA标准 符合IEEE 802.3by 25GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-22 08:55 1227次 阅读
25G SFP28 LR 10km光模块特征及应用

25G SFP28 SR 100m光模块特征及应用

特征 可热插拔的SFP28封装 符合SFP MSA标准 符合IEEE 802.3by 25GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-22 08:51 4286次 阅读
25G SFP28 SR 100m光模块特征及应用

东大金智科技100GE CFP2 ER4 40km光模块介绍

特征 可热插拔,CFP2封装 符合CFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 100GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-18 10:24 729次 阅读
东大金智科技100GE CFP2 ER4 40km光模块介绍

100G CFP2 SR10 400m光模块特征及应用分析

特征 可热插拔的CFP2封装 符合CFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 100GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-18 10:20 727次 阅读
100G CFP2 SR10 400m光模块特征及应用分析

40GE/OTU3 QSFP ER4 40km光模块特征及应用

特征 热插拔QSFP +封装 符合QSFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 40GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-18 09:49 1029次 阅读
40GE/OTU3 QSFP ER4 40km光模块特征及应用

40GE/OTU3 QSFP LR4 10km光模块特征及应用

特征 热插拔QSFP +封装 符合QSFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 40GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-17 10:50 734次 阅读
40GE/OTU3 QSFP LR4 10km光模块特征及应用

40GE/OTU3 QSFP+ SR4 400m光模块特征及应用

特征 热插拔QSFP +封装 符合QSFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 40GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-17 10:43 1137次 阅读
40GE/OTU3 QSFP+ SR4 400m光模块特征及应用

以太网光模块市场的收入预计将在2019年全年下降18%

根据Lightcounting上周发布的数据和预测,以太网光模块市场的收入预计将在2019年全年下降....
发表于 10-16 09:50 404次 阅读
以太网光模块市场的收入预计将在2019年全年下降18%

100G QSFP28 LR4 10km单收光模块特征及应用

特征 4通道全双工接收模块 4通道,每通道传输数据速率28 Gbps,4通道PIN ROSA接收....
的头像 东大金智科技 发表于 10-11 10:48 1162次 阅读
100G QSFP28 LR4 10km单收光模块特征及应用

100G CFP2 LR4 Rx 10km单收光模块特征及应用

特征 可热插拔的CFP2封装 接收器仅光模块,不带TOSA 支持111.8Gb/s的聚合速率 ....
的头像 东大金智科技 发表于 10-11 10:47 618次 阅读
100G CFP2 LR4 Rx 10km单收光模块特征及应用

100G CFP2 LR4 10km光模块特征及应用

特征 可热插拔的CFP2封装 符合CFP MSA标准 符合IEEE 802.3ba 100GB....
的头像 东大金智科技 发表于 10-09 15:56 821次 阅读
100G CFP2 LR4 10km光模块特征及应用

LightCounting预计2019年以太网光模块市场将下滑18%

从2004年到2018年,以太网光模块的全球销售额以16%的复合年增长率增长,其中包括2012-20....
发表于 10-09 09:31 602次 阅读
LightCounting预计2019年以太网光模块市场将下滑18%

ECOC 2019--展会完美收官,易天满载而归!

时光若白驹过隙,又是一季离别时。为期三天的展会转眼便落幕了,蓦然回首,您是否在易天光通信645展位处?是否为错
的头像 光模块 发表于 09-29 13:58 921次 阅读
ECOC 2019--展会完美收官,易天满载而归!

铭普光磁成功开发出了铭普25G SFP28模块全系列

今年5G发牌和商用部署,令光通信产业也感到振奋。因为光通信与无线,从来都不是对立面,而是相辅相成,以....
发表于 09-25 09:56 593次 阅读
铭普光磁成功开发出了铭普25G SFP28模块全系列

光模块封装大盘点

  光模块的尺寸由封装形式(form factor)决定,而这个封装就是各种多源协议(MSA)组织规定的。早期设备的接口种类很多,每...
发表于 09-24 17:41 592次 阅读
光模块封装大盘点

超全光模块生产工艺流程

光模块就是将电信号转换为光信号以及将光信号转换为电信号的接口器件,是光纤通信系统中重要的器件。它在光通信行业应
的头像 光模块 发表于 09-23 23:07 2160次 阅读
超全光模块生产工艺流程

LightCounting发布了全球光模块市场报告

根据Ciena和其他几家供应商的报告,DCI光传输解决方案的市场正在增长,这有助于维持CWDM/DW....
发表于 09-19 10:07 1491次 阅读
LightCounting发布了全球光模块市场报告

H3C交换机配置教程及H3C S5810系列交换机光模块搭配

H3C S5810系列以太网交换机是(华三)公司自主开发的高性能千兆以太网交换机产品,为数据提供丰富的服务器接
的头像 光模块 发表于 09-17 20:01 1989次 阅读
H3C交换机配置教程及H3C S5810系列交换机光模块搭配

论一款光模块包装的价值

“物尽其用,人尽其职”,每个岗位都发挥极尽的价值,每款光模块包装盒的设计都有其合理的存在价值。由此光模块包装盒
的头像 光模块 发表于 09-11 22:01 881次 阅读
论一款光模块包装的价值

3.35 Gb/s ParBERT光模块概述

The E4810A 3.35Gb/s Optical-Electrical Generator and E4811A 3.35Gb/s Optical-Electrical Analyzer expand the...
发表于 09-10 15:18 151次 阅读
3.35 Gb/s ParBERT光模块概述

中国光芯片上市的公司

因为光的优越物理特性,在通信领域,光缆正在取代电缆;光芯片也开始取代电芯片,在硅基材料上实现光信号的....
的头像 电子魔法师 发表于 09-09 16:11 12648次 阅读
中国光芯片上市的公司

ODCC将会在我国下一代数据中心互联技术中扮演怎样的角色

郭亮表示,数据中心流量的飞速增长将会有力推动互联带宽的提升和光互联技术的发展。对此,我国数据中心下一....
发表于 09-09 10:36 262次 阅读
ODCC将会在我国下一代数据中心互联技术中扮演怎样的角色

铭普光磁在2019年中国光博会展出了最新的5G前传光模块方案

铭普光磁,顾名思义,公司产品主要包括了通信磁性元器件、通信光电部件,以及通信供电系统设备和通信电源适....
发表于 09-06 08:34 494次 阅读
铭普光磁在2019年中国光博会展出了最新的5G前传光模块方案

华工正源发布了业界首款5G可调彩光模块

在华工正源新品发布暨客户交流会现场,华工正源总经理胡长飞接受专访时表示,公司并没有刻意去为了第一争第....
发表于 09-05 09:20 602次 阅读
华工正源发布了业界首款5G可调彩光模块

5G无线对多功能设备有什么要求?

氮化镓、MMIC、射频SoC以及光网络技术的并行发展共同助力提高设计和成本效率。 5G 的出现促使人们重新思考从半导体到基站...
发表于 08-16 07:57 403次 阅读
5G无线对多功能设备有什么要求?

CEI-28G-VSR协议是什么?

CEI-28G-VSR是OIF协议组织下面的通用电气输入输出标准,在前面的高速先生带你看协议之10Gbps标准组织里有介绍过关于O...
发表于 08-12 08:05 223次 阅读
CEI-28G-VSR协议是什么?

5G无线与对集成度更高、速度更快的多功能设备有哪些新要求呢?

氮化镓、MMIC、射频SoC以及光网络技术的并行发展共同助力提高设计和成本效率。5G的出现促使人们重新思考从半导体到基站系...
发表于 07-31 07:47 255次 阅读
5G无线与对集成度更高、速度更快的多功能设备有哪些新要求呢?

GaN是如何转换射频能量的?如何在烹饪中的应用的?

当今射频能量的最大潜在市场之一是在烹饪和加热方面的应用。现在全球每年微波炉的制造产量远超7000 万台,从低成本的消费类产品到...
发表于 07-31 06:04 183次 阅读
GaN是如何转换射频能量的?如何在烹饪中的应用的?

SFP+信号是什么

作者:周伟 今天的主角就是SFF8431下面的SFP+信号,它是目前10GBd光模块用得比较多的一种信号协议,最高速率可以支持到1...
发表于 07-17 08:43 348次 阅读
SFP+信号是什么

在传统光模块基础上增加嵌入式单元以实现光模块的智能化设计讨论

1.引言 在移动通信迅速发展的今天,无论何种无线通信的覆盖区域都将产生弱信号区和盲区,而对一些偏远地区和用户数不多的盲区,...
发表于 06-27 07:00 306次 阅读
在传统光模块基础上增加嵌入式单元以实现光模块的智能化设计讨论