侵权投诉

工业级4路千兆光纤收发器的功能特点及应用分析

2020-12-13 09:36 次阅读

工业级4路千兆以太网光纤收发器是工业级4口1000base-T到1000base-X的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/100公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过Console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分),即逻辑隔离;1个Console口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。

工业级4路千兆光纤收发器的功能特点及应用分析

功能特点:

◆ 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计

◆ 设备提供4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,1个Console口;1路千兆光口;

◆ 电接口RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选

◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10240字节的以太包;

◆ 支持宽范围交直流输入

◆ 支持内部隔离,冗余双电源输入

◆ 电源支持过载保护、防反接保护

◆ 符合工业四级电磁兼容性要求

◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

◆ 无风扇高效散热,降低修复时间

◆ IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

◆ 导轨或壁挂式安装

◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃

◆ 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年

责任编辑:gt

收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

浅谈工业以太网串口网关ES-301A的典型应用

1. 多以太网主站连接多台串口从站 ES-301A/B支持双以太网口,内置Switch功能。串口端支....
发表于 04-21 15:27 27次 阅读
浅谈工业以太网串口网关ES-301A的典型应用

工业以太网串口网关ENB-301MT的详细介绍

型号:ENB-301MT    基本说明:ENB-301MT是一款实现Modbus TCP与Modb....
发表于 04-21 14:56 24次 阅读
工业以太网串口网关ENB-301MT的详细介绍

工业以太网串口网关ES-301A/B的特点以及技术特性

ES-301A/B支持双以太网口,内置Switch功能。串口端支持1个RS485或者1个 RS232....
发表于 04-21 14:54 39次 阅读
工业以太网串口网关ES-301A/B的特点以及技术特性

浅谈以太网串口服务器在楼宇自动化中的应用

应用简介: 某大厦设计楼高 30 层,地下 2 层,是一座集酒店、商场及写字楼于一体的多功能综合性大....
发表于 04-21 14:54 40次 阅读
浅谈以太网串口服务器在楼宇自动化中的应用

Modbus转以太网模块在某污水处理系统中的应用

从污染源排出的污(废)水,因含污染物总量或浓度较高,达不到排放标准要求或不符合环境容量要 求,必需在....
发表于 04-21 14:53 17次 阅读
Modbus转以太网模块在某污水处理系统中的应用

RTL8196E英文资料手册

RTL8196E英文资料手册免费下载。
发表于 04-21 11:10 4次 阅读
RTL8196E英文资料手册

如何利用直接变频收发器MAX2837实现WiBro设计?

如何利用直接变频收发器MAX2837实现WiBro设计? ...
发表于 04-21 06:43 0次 阅读
如何利用直接变频收发器MAX2837实现WiBro设计?

十四五浪潮下我们要怎样构建城市数据中心网络?

数据是数字时代最重要的生产要素,数据中心是承载数据存储、分析、计算的唯一载体,是城市数字化转型的重要....
的头像 华为网络 发表于 04-20 16:10 186次 阅读
十四五浪潮下我们要怎样构建城市数据中心网络?

关于精密光纤激光打标机和激光切管机的使用方法

激光切割是现代工业革命的一项高科技运用技术,是一种普及率很高的工业级生产装备,它通过电脑程序的控制,....
发表于 04-20 11:50 73次 阅读
关于精密光纤激光打标机和激光切管机的使用方法

CAN总线的双绞线及光纤传输

在分析CAN总线双绞线和光纤传输特点的基础上,提出一种基于光纤收发一体模块及CAN总线控制器SJAl....
发表于 04-20 10:24 7次 阅读
CAN总线的双绞线及光纤传输

新思科技收购MorethanIP,进一步扩展DesignWare以太网IP产品组合

借助此项收购,新思科技将能提供 完整的以太网IP解决方案,包括应用于200G/400G和800G高性....
发表于 04-20 09:52 214次 阅读
新思科技收购MorethanIP,进一步扩展DesignWare以太网IP产品组合

ADF7023-J具有什么特性应用?

ADF7023-J是什么? ADF7023-J具有什么特性应用? ...
发表于 04-20 06:27 0次 阅读
ADF7023-J具有什么特性应用?

非标光纤激光打标机有哪些特点,它适用于什么行业

目前,非标激光自动化在国内流水线上应用越来越广。激光加工不仅属于无接触的打标加工,而且高能激光束的能....
发表于 04-19 14:49 28次 阅读
非标光纤激光打标机有哪些特点,它适用于什么行业

无线收发器芯片SX1268与SX1278、SX1276的区别是什么?

无线收发器芯片SX1268与SX1278、SX1276的区别是什么? SX1268与SX1278、SX1276有哪些优势? ...
发表于 04-19 10:09 0次 阅读
无线收发器芯片SX1268与SX1278、SX1276的区别是什么?

在使用TVS二极管阵列来进行以太网端口保护时,设计人员面临的威胁有哪些?

使用TVS二极管阵列来进行以太网端口保护时,设计人员面临的威胁有哪些? ...
发表于 04-19 08:57 0次 阅读
在使用TVS二极管阵列来进行以太网端口保护时,设计人员面临的威胁有哪些?

高集成度RF收发器SX1231的主要特性及应用有哪些?

高集成度RF收发器SX1231的主要特性及应用有哪些?...
发表于 04-19 08:01 0次 阅读
高集成度RF收发器SX1231的主要特性及应用有哪些?

如何实现CC1310硬件电路设计?

如何实现CC1310硬件电路设计? CC1310具有哪些功能特点? ...
发表于 04-19 07:49 0次 阅读
如何实现CC1310硬件电路设计?

多路复用技术在水声探测系统中的应用介绍

光纤(光栅)水听器已经成为目前水声探测灵敏度最高的器件。它具有较小的体积并且适于成阵,是目前水声探测系统的热门研究对象。...
发表于 04-19 06:28 0次 阅读
多路复用技术在水声探测系统中的应用介绍

基于微处理器和以太网接口实现嵌入式尿液分析仪系统的设计

在用户把浸没了尿液的试纸条放入仪器后,通过LPC2148控制LED光源进行分时发光,然后反射光通过光....
的头像 电子设计 发表于 04-17 14:10 1280次 阅读
基于微处理器和以太网接口实现嵌入式尿液分析仪系统的设计

罗德与施瓦茨宣布新的IEEE 802.3ch MultiGBASE-T1汽车以太网标准一致性测试解决方案

罗德与施瓦茨(Rohde&Schwarz)现在提供针对MultiGBASE-T1的R&S RTO-K....
发表于 04-16 17:13 814次 阅读
罗德与施瓦茨宣布新的IEEE 802.3ch MultiGBASE-T1汽车以太网标准一致性测试解决方案

精密光纤激光打标机和超短脉冲打标机的介绍

超短脉冲打标机:采用超短脉冲激光,可对各种材料特别是透明、反光性强的材料(如超薄液晶玻璃)进行精细打....
发表于 04-16 15:00 66次 阅读
精密光纤激光打标机和超短脉冲打标机的介绍

PoE供电方案究竟有哪些优势呢?

随着网络信息化的飞速发展,PoE供电逐渐被大家熟知,公共场合随处可见使用PoE供电的网络摄像机、无线....
的头像 Les 发表于 04-15 17:45 375次 阅读
PoE供电方案究竟有哪些优势呢?

什么是光纤到户FTTH,它的作用是什么

什么是光纤到户FTTH? 光纤到户英文是FTTH(Fiber to the home),是光纤通信的....
的头像 光器件/光通信 发表于 04-15 15:57 179次 阅读
什么是光纤到户FTTH,它的作用是什么

保偏光纤原理、快慢轴、保偏拍长、消光比的详细介绍

什么是保偏(PM)光纤? 从理论上来说,光纤是圆芯的应该不会产生双折射,并且光纤的偏振态在传播过程中....
的头像 光器件/光通信 发表于 04-15 14:13 209次 阅读
保偏光纤原理、快慢轴、保偏拍长、消光比的详细介绍

低功耗全功能嵌入式工业主板PCMB-6680在血液分析仪中的应用

血液分析仪需要连接多种外接设备,包括信号采集、结果显示、存储、打印的各种部件,没有多样的接口难以应对....
的头像 电子设计 发表于 04-15 11:56 846次 阅读
低功耗全功能嵌入式工业主板PCMB-6680在血液分析仪中的应用

单片高性能UHF收发器CC900的工作原理、性能特点及应用

CC900 的内部原理框图如图1所示。在接收模式,RF输入信号被低噪声放大器(LNA)放大,并被混频....
的头像 电子设计 发表于 04-15 11:03 221次 阅读
单片高性能UHF收发器CC900的工作原理、性能特点及应用

菲尼克斯肖许:SPE与Oneclick新型连接技术赋能电气社会

4月14日,2021慕尼黑上海电子展隆重开幕,电子发烧友网作为展会官方指定的唯一视频采访直播平台,在....
的头像 E4Life 发表于 04-15 10:29 3661次 阅读
菲尼克斯肖许:SPE与Oneclick新型连接技术赋能电气社会

晶沛已量产最小的超微型精密导电滑环

超微型滑环是所有导弹滑环种类中体积最小的一类,以晶沛研制的超微型精密导电滑环为例,不管是标准产品,还....
发表于 04-15 09:51 33次 阅读
晶沛已量产最小的超微型精密导电滑环

LabVIEW定时原理是什么?LabVIEW定时结构有哪些?

LabVIEW定时原理是什么? LabVIEW定时结构有哪些? 定时循环有哪几种定时源? LabVIEW的定时与同步功能 ...
发表于 04-15 06:27 0次 阅读
LabVIEW定时原理是什么?LabVIEW定时结构有哪些?

请问怎样去实现长延时器件的测量?

光纤长延时器件的特点是什么?有哪些主要应用? 网络分析仪系统结构是由哪些部分组成的? 长延时器件S21的幅度测量时有哪些问...
发表于 04-15 06:23 0次 阅读
请问怎样去实现长延时器件的测量?

基于BGP MPLS的以太网VPN环境搭建源码

基于BGP MPLS的以太网VPN环境搭建源码
发表于 04-14 16:58 20次 阅读
基于BGP MPLS的以太网VPN环境搭建源码

光纤激光打标机的优势:不仅光束质量好而且速度快

众所周知激光打标机的种类有很多,无锡天隆光电光纤激光打标机是目前激光打标机中最为流行的一种。光纤激光....
发表于 04-14 12:56 14次 阅读
光纤激光打标机的优势:不仅光束质量好而且速度快

蓝牙系统的组成结构、特点及在医疗监护系统中的应用研究

医学临床监护技术就是把患者的各种重要生理信息及时、准确地提取出来进行处理、分析和判断帮助医护人员对患....
的头像 电子设计 发表于 04-14 10:30 220次 阅读
蓝牙系统的组成结构、特点及在医疗监护系统中的应用研究

血氧饱和度检测仪移动采集终端的设计与实现

脉搏和血氧饱和度反映了人体的重要生理状态,相关的测量方法和测量设备在临床中已得到广泛使用,比如脉搏血....
的头像 电子设计 发表于 04-14 09:50 277次 阅读
血氧饱和度检测仪移动采集终端的设计与实现

低功耗、限摆率、RS-485/RS-422收发器中文手册

MAX481、MAX483、MAX485、MAX487-MAX491以及MAX1487是用于RS-4....
发表于 04-14 09:45 22次 阅读
低功耗、限摆率、RS-485/RS-422收发器中文手册

光纤电流传感器是什么?它有哪些应用价值?

光纤电流传感器的原理是什么? 光纤电流传感器具有哪些优点?光纤电流传感器光路是怎样设计的? 光纤电流传感器有哪些应用价值...
发表于 04-14 06:29 0次 阅读
光纤电流传感器是什么?它有哪些应用价值?

关于精密光纤激光打标机,它的种类都有哪些

随着科技的不断发展,很多客户都知道,激光打标机作为目前最先进的激光打标设备,能够很好的提高作业的效率....
发表于 04-13 11:01 76次 阅读
关于精密光纤激光打标机,它的种类都有哪些

精密光纤激光打标机的未来发展形势将是怎样的

天隆光电精密光纤激光打标机是指该款打标机使用的是光纤激光器,光纤激光器具有体积小(无水冷装置,使用风....
发表于 04-13 10:58 53次 阅读
精密光纤激光打标机的未来发展形势将是怎样的

四通道异步收发器TL16C554芯片特点、工作原理及实现应用设计

本文主要介绍了四通道异步收发器TL16C554芯片的内部结构、主要特点和工作原理,及其在惯导系统中应....
的头像 电子设计 发表于 04-13 10:37 193次 阅读
四通道异步收发器TL16C554芯片特点、工作原理及实现应用设计

【紫光同创国产FPGA教程】【第二十六章】AD9280以太网传输

本实验练习使用ADC的以太网传输,实验中使用的ADDA模块型号为AN108,ADC最大采样率32Mh....
的头像 FPGA技术专栏 发表于 04-13 10:26 1963次 阅读
【紫光同创国产FPGA教程】【第二十六章】AD9280以太网传输

汽车电子架构都离不开基础技术车载以太网

无论是软件定义汽车,还是分布式ECU抑或是自适应Autosar,都离不开智能汽车时代的基础技术车载以....
的头像 佐思汽车研究 发表于 04-13 10:19 1986次 阅读
汽车电子架构都离不开基础技术车载以太网

校准LIN总线收发器ATA6663的主要特性及应用分析

Atmel公司的ATA6663是校准LIN总线收发器,和LIN指标2.0,2.1与SAEJ2602-....
的头像 牵手一起梦 发表于 04-12 16:38 178次 阅读
校准LIN总线收发器ATA6663的主要特性及应用分析

关于物联网连接技术入门指南详细介绍

从通过智能监控改善业务流程,设计先进的互联设备系统,到实现应用程序设计,物联网已经进入了几乎所有的业....
的头像 司南物联 发表于 04-12 11:38 315次 阅读
关于物联网连接技术入门指南详细介绍

基于AT91SAM7A3芯片和CAN收发器实现CAN/LIN网关的设计

随着汽车电子技术的发展,CAN、LIN总线在汽车网络中得到越来越广泛的应用。同时,实现不同性质、不同....
的头像 电子设计 发表于 04-12 11:28 256次 阅读
基于AT91SAM7A3芯片和CAN收发器实现CAN/LIN网关的设计

【紫光同创国产FPGA教程】【第二十七章】千兆以太网视频传输实验

本原创教程由芯驿电子科技(上海)有限公司(ALINX)创作,版权归本公司所有,如需转载,需授权并注明....
的头像 FPGA技术专栏 发表于 04-12 10:29 2050次 阅读
【紫光同创国产FPGA教程】【第二十七章】千兆以太网视频传输实验

如何基于PLC实现数据化的远端监控

近些年来,随着网络技术的发展,以太网进入了控制领域,形成了新型的以太网控制网络技术。这主要是由于工业....
发表于 04-12 09:41 83次 阅读
如何基于PLC实现数据化的远端监控

精密光纤激光打标机在车企中有着怎样的应用

为了让车内显得不单调,车主们都会购买各种各样的饰品放在车内。用激光打标机标识出来的车载用品,因充满时....
发表于 04-10 11:25 41次 阅读
精密光纤激光打标机在车企中有着怎样的应用

精密光纤激光打标机在食品包装行业中的应用

为了适应市场需求,我们的食品安全标准越来越高了,对于食品标签,食品打标的环节,也不再像以前一样可以使....
发表于 04-10 11:23 28次 阅读
精密光纤激光打标机在食品包装行业中的应用

浅谈清洗精密光纤激光打标机的四个步骤

做好激光打标机的日常清洁工作不仅可以提高产品的加工效果,而且还可以延长设备的使用寿命。在节约成本的同....
发表于 04-10 10:47 25次 阅读
浅谈清洗精密光纤激光打标机的四个步骤

保偏光纤使用偏振滤镜片前后的照片对比

保偏光纤 今天聊一下保偏光纤(Polarization maintaining fiber)。首先“....
的头像 电子发烧友网工程师 发表于 04-10 10:27 154次 阅读
保偏光纤使用偏振滤镜片前后的照片对比

2.4GHz收发器芯片NRF24L01+数据手册

NRF24L01+是一个单芯片2。4GHZ收发器,带有嵌入式基带协议引擎(增强型Shockburst....
发表于 04-09 16:03 28次 阅读
2.4GHz收发器芯片NRF24L01+数据手册

仓库货架分布式光纤温度在线监测系统下载

实时监测货架立柱垂直度出现偏差,可以在第一时间用最低的成本让货架恢复健康。防止安全事故的成本远比货架....
发表于 04-09 14:09 10次 阅读
仓库货架分布式光纤温度在线监测系统下载

单片无线收发器芯片NRF24L01 PCB原理图下载

单片无线收发器芯片NRF24L01 PCB原理图下载
发表于 04-09 14:04 62次 阅读
单片无线收发器芯片NRF24L01 PCB原理图下载

川崎机器人发布新款机器人RS013N、KJ155系列

其次,在性能优化上,RS013N系列速度更快,可通过高速化的工作节拍帮助用户提高生产效率;负载可达1....
的头像 高工机器人 发表于 04-09 10:44 377次 阅读
川崎机器人发布新款机器人RS013N、KJ155系列

【紫光同创国产FPGA教程】【第二十五章】AD7606以太网传输

练习使用ADC的以太网传输,实验中使用的ADC模块型号为AN706,最大采样率200Khz,精度为1....
的头像 FPGA技术专栏 发表于 04-09 09:20 3620次 阅读
【紫光同创国产FPGA教程】【第二十五章】AD7606以太网传输

福禄克网络发布集交换机故障诊断及前沿测试功能的LinkIQ™智能链路通线缆网络测试仪

LinkIQ基于单项测试方法,根据线缆另一端的情况,自动提供相应的测量数据。
发表于 04-08 17:59 1312次 阅读
福禄克网络发布集交换机故障诊断及前沿测试功能的LinkIQ™智能链路通线缆网络测试仪

解读积分球均匀光源的内部组件在安装时需要遵循的基本原则

在积分球正常测量期间,需要将各种组件(例如标准灯,辅助灯,温度探测器,光纤探测器和要测量的光源)安装....
的头像 李敏慧 发表于 04-08 13:58 106次 阅读
解读积分球均匀光源的内部组件在安装时需要遵循的基本原则

有哪些因素导致了激光打标机之间的价格差异

要了解天隆光电光纤激光打标机价格首先就得知道它由哪些零部件构成,光纤激光打标机的激光器的内部构造没有....
发表于 04-08 10:35 41次 阅读
有哪些因素导致了激光打标机之间的价格差异

【紫光同创国产FPGA教程】【第二十四章】AD9238以太网传输

使用ADC的以太网传输,实验中使用的ADC模块型号为AN9238,最大采样率65Mhz,精度为12位....
的头像 FPGA技术专栏 发表于 04-08 09:13 1914次 阅读
【紫光同创国产FPGA教程】【第二十四章】AD9238以太网传输

如何使用以太网IP核的1588功能?

以太网 IP 核的 1588 功能是用来实现,在 IP 内部为TX侧发送包打上发送出去这个时间节点的....
的头像 FPGA开发圈 发表于 04-07 17:03 254次 阅读
如何使用以太网IP核的1588功能?

1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...
发表于 12-15 07:00 75次 阅读
1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

MAX33072EASA+ MaximIntegrated MAX33072EMAX33073ERS485收发器

MAX33072E/MAX33073E RS-485半双工收发器可为通信总线线路提供高达±65V过压保护,确保在恶劣的工业环境中提供强大的保护。两款器件均在V(+4.5V至+5.5V)内具有±40V共模范围 (CMR),超过-7V至+12V RS-485标准。该特性适合用于电气噪声环境,其中不同系统的接地电平彼此相对变化。它们还包含一个高ESD保护电路,能够为驱动器输出和接收器输入(A和B数据线路)提供±40kV ESD HBM(人体模型)保护。Maxim MAX33072E/MAX33073E每个器件包含一个驱动器和一个接收器,可在+3V至+5.5V电源电压范围内工作。借助该特性,设计人员可以方便地在多个终端设备上使用一个具有+3.3V或+5V电源电压的零件。 这些器件设有可交换A和B数据线路的极性选择输入 (POL),支持对交叉线电缆进行软件修正。MAX33072E具有压摆率受限输出,数据速率高达500kbps,而MAX33073E的额定速率高达2Mbps,适合用于需要更高带宽的应用。这些收发器经过优化,可在嘈杂环境中实现稳健通信。真正的故障安全特性确保在输入开路或短路时接收器输出保持逻辑高电平。驱动器输出受到适当保护,可避免出现短路情况。该...
发表于 10-29 14:06 72次 阅读
MAX33072EASA+ MaximIntegrated MAX33072EMAX33073ERS485收发器

ESDONCAN1LT CAN / CAN-FD总线保护器

DONCAN1旨在保护CAN收发器免受ESD影响。该器件采用单个紧凑型SOT-23封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。 特性 每线200 W峰值功耗(8 x 20秒波形) 二极管电容匹配 低反向漏电流(
发表于 08-05 12:02 269次 阅读
ESDONCAN1LT CAN / CAN-FD总线保护器

NUP2125 双线CAN / CAN-FD总线保护

UP2125旨在保护CAN收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单个紧凑型SC-70(SOT-23)封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求 特性 每线200W峰值功耗(8 / 20us波形) 二极管电容匹配 低反向漏电流( IEC兼容性:IEC61000-4-4(EFT):50A(5 / 50ns) IEC兼容性:IECT61000-4-5(闪电)3.0A(8 / 20us) ISO7637非重复EMI浪涌脉冲2,8.0A(1 / 50us) ISO7637重复EFT EMI浪涌脉冲,50A (5/50微秒) AEC-Q101合格且PPAP能力 无铅设备 应用 汽车网络:CAN / CAN-FD 汽车网络:低速和高速CAN 汽车网络:容错CAN 电路图、引脚图和封装图...
发表于 08-05 08:02 173次 阅读
NUP2125 双线CAN / CAN-FD总线保护

NUP2115L FlexRay收发器的ESD保护

UP2115L旨在保护FlexRay收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单个紧凑型SOT-23封装,为每条数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。电路图、引脚图和封装图
发表于 08-05 04:02 132次 阅读
NUP2115L FlexRay收发器的ESD保护

NUP1105L CAN / LIN总线保护器 单线

5L设计用于保护LIN和单线CAN收发器免受ESD和其他有害浪涌事件的影响。该器件采用单SOT-23封装,为数据线提供双向保护,为系统设计人员提供了低成本选择,可提高系统可靠性并满足严格的EMI要求。 特性 SOT-23封装允许一个单独的双向配置 每线350 W峰值功耗(8 x 20 usec Waveform) 低反向漏电流(
发表于 08-05 04:02 213次 阅读
NUP1105L CAN / LIN总线保护器 单线

NC7WZ241 带3态输出的TinyLogic UHS双通道反相缓冲器

41是一款双通道同相缓冲器,带3态输出。输出使能电路对一个缓冲器采用有源低电平,对另一个缓冲器采用有源高电平,因此有利于收发器的运行。该超高速器件采用先进的CMOS技术制造,可在高输出驱动下实现出色的开关性能,同时在宽V CC 工作范围内保持较低的静态功耗。器件额定工作范围为1.65V至5.5VV CC 。当V CC 为0V时,输出和输出处于高阻抗状态。输入端容许电压达到5.5V,不受V CC 工作范围的支配。在处于3态状态时,输出可承受V CC 以上的电压。 特性 节省空间的US8表面贴装封装 MicroPak™无铅无引线封装 超高速; 5 VV CC 时,50 pF内的t PD 为2.6 ns典型值) 高输出驱动:±24 mA,3V V CC 广泛的V CC 工作电压范围:1.65V至5.5V 运行于3.3VV CC 时,符合LCX性能 掉电高阻抗输入/输出 耐过压输入促进5 V至3 V转换 输出在3态模式时可耐过压 专利噪声/电磁干扰(EMI)消减电路已实施 应用 此产品是一般用途,适用于许多不同的应用。 电路图、引脚图和封装图...
发表于 08-02 02:02 79次 阅读
NC7WZ241 带3态输出的TinyLogic UHS双通道反相缓冲器

74ALVC16245 低电压1.8 / 2.5 / 3.3 V 16位收发器

16245是一款高级性能的非反相16位收发器。它专为1.8 V,2.5 V或3.3 V系统中的高速,低功耗运行而设计。 ALVC16245采用字节控制设计。它可以作为两个独立的八角形操作,或者与控制连接在一起,作为16位宽的功能。发送/接收(T / Rbarn)输入确定通过双向收发器的数据流的方向。发送(高电平有效)使能从A端口到B端口的数据;接收(低电平有效)使能从B端口到A端口的数据。输出使能输入(OEn),当HIGH通过将它们置于HIGH Z条件时禁用A和B端口。 特性 专为低压运行而设计:V CC = 1.65-3.6 V 3.6 V容差输入和输出 高速运行 静态驱动器 支持实时插入和取出 当V CC = 0 V Latchup性能在125°C时超过±259 mA ESD性能;人体模型≥V;机器型号≥200V 符合行业标准的第二来源74ALVC16245 电路图、引脚图和封装图...
发表于 08-01 18:02 136次 阅读
74ALVC16245 低电压1.8 / 2.5 / 3.3 V 16位收发器

LA4815VH 音频功率放大器 AB类 1通道 1.8 W

VH采用1通道功率放大器,具有宽工作电源电压范围,内置于表面贴装封装中。该IC还具有静音功能,仅需少量外部元件,因此适用于低成本的设计。还有一个MFP8封装类型,它包含相同的芯片(LA4815M)。 特性 内置静音功能 增益可在26到40 dB之间选择 宽电源电压范围(4.0至16 V) 内置1声道功率放大器输出功率1 = 1.84W(典型值)。 (VCC = 12V,RL =8Ω,THD = 10%)输出功率2 = 1.55W(典型值)。 (VCC = 9V,RL =4Ω,THD = 10%)输出功率3 = 0.36W(典型值)。 (VCC = 6V,RL =8Ω,THD = 10%)输出功率4 = 0.23W(典型值)。 (VCC = 5V,RL =8Ω,THD = 10%) 可选电压增益:2种类型 26dB / 40dB 只有少数几个外部组件 4个组件/总计 应用 对讲机,门电话,收发器,收音机,玩具,带语音指导的家用电器等。 电路图、引脚图和封装图...
发表于 07-31 12:02 131次 阅读
LA4815VH 音频功率放大器 AB类 1通道 1.8 W

NCV59744 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声

44是双轨极低压差稳压器,能够提供超过3.0 A的输出电流,典型的贴壁电压为115 mV。在满载电流下。这些器件具有陶瓷和其他低ESR输出电容的稳定性。该系列包含可调输出电压版本,输出电压低至0.8 V.内部保护功能包括内置热关断和输出电流限制保护。提供用户可编程的软启动和电源良好引脚。 NCV59744采用QFN20-5x5-0.65P封装。 类似产品: NCV59744 NCV59748 NCV59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90 90 压差电压(V) 0.115 0.060...
发表于 07-30 18:02 226次 阅读
NCV59744 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声

NCV59749 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声

49是一款3 A超低压差(LDO)稳压器,能够提供超过3 A的输出电流,典型压差为120 mV。在满载电流下。输出电压可调低至0.8 V.内部保护功能包括热关断和输出电流限制保护。其他功能包括用户可编程软启动和电源就绪。 NCV59749采用5x5 QFN20封装。 类似产品: NCV59744 NCV59748 NCV59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90 90 压差电压(V) 0.115 0.060 0.120 Wettable Flank 否 是 否 特性 优势 120mV Typ。完全3A负载下降 能够以非常小的Vin - Vout电压余量运行 0.8V至3.6V输出电压范围 非常适合低输出电压操作 0.8V至5.5V输入电压范围 低输入电压应用的出色解决方案 25uVrms的输出噪声 噪音的理想选择敏感应用 快速瞬态响应 非常适合高速数字应用中的电压调节选择 输出电流超过3.0 A 快速瞬态响应 可编程软启动 打开排水电源良好输出 使用任何类型的输出电容器稳定 应用 终端产品 汽车 网络和电信 工业 低电压,高电流FPGA,DSP电...
发表于 07-30 15:02 208次 阅读
NCV59749 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声

NCP59749 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声 带偏置轨

49是一款3 A超低压差(LDO)稳压器,能够提供超过3 A的输出电流,典型压差为120 mV。在满载电流下。输出电压可调低至0.8 V.内部保护功能包括热关断和输出电流限制保护。其他功能包括用户可编程软启动和电源就绪。 NCP59749采用5x5 QFN20封装。 类似产品: NCP59744 NCP59748 NCP59749 输出电流(A) 3.0 1.5 3.0 噪声(μVRMS) 64.8 90.0 90.0 压差电压(V) 0.115 0.060 0.120 可润湿的侧翼 否 否 否 特性 优势 0.8V至3.6V输出电压范围 非常适合低输出电压操作 0.8V至5.5V输入电压范围 适用于低输入电压应用的出色解决方案离子 在完整的3.0 A负载下120 mV典型的压差。 最大限度地减少调节器的功率损失 120mV Typ。辍学@ 3A 能够以非常小的Vin - Vout电压余量运行 25uVrms的输出噪音 噪声敏感应用的理想选择 快速瞬态响应 非常适合高速数字应用中的电压调节选择 输出电流超过3.0 A 快速瞬态响应 可编程软启动 打开排水电源良好的产出 任何类型的输出都是稳定...
发表于 07-30 07:02 392次 阅读
NCP59749 LDO稳压器 3A 超低压降 高PSRR 低噪声 带偏置轨

NCV8187 1.2A LDO稳压器 低压差 低噪声 电源良好输出

7是一款1.2 A LDO稳压器,具有低静态电流消耗(在整个温度范围内典型值为30μA),低压差,低输出噪声和非常好的PSRR。该稳压器集成了多种保护功能,如热关断,软启动,限流以及电源良好输出信号,便于MCU接口。 特性 优势 Low Vin 1.5 V 适用于DCDC的1.8V电压轨 超低噪声15μV rms 非常适合噪声敏感应用 1 kHz时PSRR高达75 dB 高功率输入纹波抑制,非常适合功耗敏感器件 低V out 从0.8 V 适用于低压申请 电力良好信号 Perfe ct用于铁路监测和/或排序 提供DFN6 2x2 mm和DFN8 3x3mm封装 可润湿侧面(针边电镀)改善热阻 150C工作结温 通过扩展实现更高的功率温度 应用 终端产品 RF,PLL,VCO和时钟电源 图像传感器电源 负载点 通信系统和信息娱乐 RF收发器 摄像头模块 Internet连接共享(ICS)网关服务器应用程序 MQB模块化架构 电路图、引脚图和封装图...
发表于 07-29 23:02 291次 阅读
NCV8187 1.2A LDO稳压器 低压差 低噪声 电源良好输出

BCM8724 双10千兆以太网XFI到XAUI和交易;收发器

完全集成的双序列化/反序列化(10.3125 Gb / s)接口设备,为10千兆位串行以太网协调子层(RS)接口执行扩展功能。   XGXS,PCS和PMA功能包括8B / 10B编码,64B / 66B编码,SerDes,时钟倍增单元(CMU)以及时钟和数据恢复(CDR)。片上时钟合成由PMD和XAUI&trade的高频,低抖动锁相环执行;输出重定时器。通过直接与其各自的输入数据流同步,在设备上执行单独的PMD和XAUI时钟恢复。提供弹性缓冲区以允许XAUI和PMD接口在异步配置中运行。参考时钟输入仅需要外部156.25 MHz振荡器。 功能 双XFI至XAUI 10 GbE收发器 完全集成CMU,CDR,SerDes,限幅放大器和EyeOpener™ 符合或超过IEEE 802.3ae 支持XFP / XFI和SFP +接口...
发表于 07-04 10:22 295次 阅读
BCM8724 双10千兆以太网XFI到XAUI和交易;收发器

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...
发表于 07-04 10:12 593次 阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:11 440次 阅读
BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54282 Octal-Port QSGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器组成。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。 BCM54282旨在符合QSGMII行业标准。有关文档和支持,请访问Broadcom社区  功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T  IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 184次 阅读
BCM54282 Octal-Port QSGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 329次 阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54280 八端口SGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器组成。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。 BCM54280的设计符合SGMII行业标准。 功能 SGMII接口  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T   IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC; mod   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 307次 阅读
BCM54280 八端口SGMII铜缆千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM1104 千兆IP电话芯片

IP电话芯片使制造商能够构建具有硬件安全性和卓越语音质量的IP电话。   芯片也是集成了千兆以太网(10/100/1000 Mb / s)交换机和两个快速以太网(10/100 Mb / s)收发器,可以选择性地开发传统的快速以太网IP电话设计,而无需额外增加外部收发器的成本。通过添加外部千兆以太网收发器,制造商可以轻松升级其设计以创建千兆以太网IP电话型号。 功能 BCM1104是下一代芯片,集成硬件安全性,高级服务质量(QoS)技术和千兆以太网(GbE)交换机 基于具有增强DSP功能的RISC架构,为中端IP电话提供优化的性能水平 的BroadSAFE&安培;贸易;带有用于AES加密和SHA-1身份验证算法的硬件加速的安全模块 灵活的外设接口架构可以连接无线局域网,蓝牙和视频设备而无需胶合逻辑 应用程序 IP电话 VoIP住宅终端适配器 IP PBX系统...
发表于 07-04 09:51 262次 阅读
BCM1104 千兆IP电话芯片