侵权投诉

中国电信宣布将对宽带免费提速,最高500Mbps

2020-11-13 09:10 次阅读

电信宽带用户们有福了!

中国电信宣布,自11月9日到12月31日,启动“智慧生活好物节,宽带免费加速度”活动,对接入速率200Mbps以下的电信光纤宽带家庭用户,免费在线提速到200Mbps。

接入速率大于等于200Mbps但小于500Mbps的家庭用户,免费在线提速到500Mbps。

活动可通过中国电信营业厅APP客户端发起,具体来说进入宽带页面,点击免费提速即可。需要注意的是,用户需用手机连接家中的电信Wi-Fi后才可以。

据悉,单次提速一般可持续7天,不限提速次数。

中国电信宣布将对宽带免费提速,最高500Mbps

以下是活动须知和Q&A问答:

“智慧生活好物节,宽带免费加速度”是一个什么活动?

2020年11月9日至12月31日,针对接入速率200Mbps以下的电信光纤宽带家庭用户,中国电信推出免费在线提速到200Mbps的优惠活动;针对接入速率大于等于200Mbps小于500Mbps的电信光纤宽带家庭用户,中国电信推出免费在线提速到500Mbps的优惠活动。

本次免费提速的形式是什么?

本次活动采用的是在线智能提速方式,用户须用手机连接家中Wi-Fi发起提速,提速目标为当前连接Wi-Fi所在的宽带,提速生效后用户即可使用上行100Mbps/下行200Mbps高速上网或上行100Mbps/下行500Mbps高速上网,单次提速一般可持续7天,不限提速次数。

哪些用户可以参加本次提速活动?

参加活动的用户需同时具备2个条件:

1)下行带宽不足500Mbps的中国电信光纤接入(FTTH)的动态拨号家庭宽带用户。

2)用户所使用的光猫、路由器、网线、网卡必须满足千兆传输规格。

温馨提醒:广东地区已办理达量调速、套餐调速、体验提速等提速优惠套餐的用户,无法参与本活动。

以上所说的千兆传输规格的设备如何识别?

识别方法如下:

1)“千兆”光猫:把家里光猫反过来查看底部标识,有“1GE+1FE”字样的,就是“千兆”光猫,没有则是“百兆”光猫。

2)电脑网卡:操作系统为Win10之前的版本,则可在电脑的任务管理器的联网标签中“本地连接”或“无线网络连接”查看,1Gbps即为千兆;操作系统为Win10版本,则可在任务管理器-性能中,选择“以太网”或“Wi-Fi”,右侧点击鼠标右键,选择查看网络详细信息。(使用手机或PAD上网用户则无需满足此条件)

3)路由器:家中有多台电脑上网、需要使用无线Wi-Fi的场景下,需购买千兆路由器。

4)网线:连接路由器和电脑的那一段网线,必须使用超五类网线。

如果您家中的家庭网关(光猫)不支持200Mbps,则需要更换后才能参与提速活动,您可致电当地电信营业厅或10000号办理更换,需要支付相应的设备费用和上门安装费用。因疫情期间部分小区封闭管理,可能存在电信装维人员无法上门安装的情况,请您谅解。

提速成功后退出该页面会影响提速效果吗?

退出提速页面不影响提速效果。单次提速时长一般为7天,提速时长用完自动回到提速首页,请在家庭Wi-Fi环境下再次点击“一键提速”继续使用。

宽带掉线或光猫/路由重启会影响提速效果吗?

如遇宽带掉线、光猫/路由重启,请在家庭Wi-Fi环境下再次进入页面,系统自动发起提速。

我家宽带提速后为什么达不到200Mbps/500Mbps?

原因主要包括以下几点:

1)根据接入方式不同、中继承载上网人数等因素,每个宽带用户可达到的体验速率可能不相同,通常光纤小区LAN接入用户下行速率最高可达到200Mbps,ADSL用户根据线路距离、线路质量、电脑网卡配置等因素下行可达速率从4Mbps至30Mbps不等。

2)用户宽带类型必须为FTTH。200M及以上网速属于“千兆网络”范畴,使用的光猫、路由器、网线、网卡必须满足千兆传输规格,如果其中任意一个设备或硬件达不到千兆标准,最终会影响速率体验。

使用中遇到问题如何反馈?

客服电话:10000
责编AJX

收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

中国电信柯瑞文:坚定5G SA方向,做到3个“坚持”

  在5G网络建设过程中,中国电信与中国联通联合建成了全球规模最大的共建共享网络,实现了成本节约和效....
的头像 通信视界 发表于 02-26 16:49 336次 阅读
中国电信柯瑞文:坚定5G SA方向,做到3个“坚持”

中国移动杨杰:加速融合创新,开启数智未来

2月23日上午,2021年世界移动通信大会主论坛在上海举行。中国移动董事长杨杰作题为《加速融合创新,....
的头像 通信视界 发表于 02-26 16:39 160次 阅读
中国移动杨杰:加速融合创新,开启数智未来

三大运营商2021开年首月运营数据悉数出炉

中国电信在移动用户、4G用户、宽带用户等方面,依然中规中矩。但是中国电信的5G用户净增数首次超过一千....
的头像 资治通信 发表于 02-26 16:17 105次 阅读
三大运营商2021开年首月运营数据悉数出炉

5G终端百花齐放 华为首个智慧屋亮相MWC

本次展会以“和合共生”为主题,多家企业分别展出了5G解决方案、5G硬件、概念型智能手机、AR/VR硬....
的头像 西西 发表于 02-26 15:29 250次 阅读
5G终端百花齐放 华为首个智慧屋亮相MWC

中国电信对5G电力发展的思考

“5G让智能电网视野更清晰,5G让智能电网动作更敏捷,5G让智能电网管理更智慧。”在2月24日召开的....
发表于 02-26 13:38 181次 阅读
中国电信对5G电力发展的思考

柯瑞文分享中国电信对未来5G发展的实践和思考

在2月23日举行的2021 MWC上海展开幕式上,中国电信集团有限公司董事长柯瑞文通过线上的方式发表....
的头像 通信头条 发表于 02-26 11:18 311次 阅读
柯瑞文分享中国电信对未来5G发展的实践和思考

中国电信研究院AI研发中心徐丹当选ITU-T FG AN副主席

中国电信官方微博宣布了一个好消息,在2021年2月4日,ITU-T(国际电信联盟标准化)FG AN在....
的头像 通信头条 发表于 02-26 10:14 128次 阅读
中国电信研究院AI研发中心徐丹当选ITU-T FG AN副主席

三大运营商港股出现多日连续上涨局面

通信首条智库观察注意到,港股方面三家运营商出现过年期间的连续多日上涨局面。中移动(00941)随市向....
的头像 通信头条 发表于 02-26 10:13 130次 阅读
三大运营商港股出现多日连续上涨局面

中国联通:5G应用逐步普及,协同共建5G精品网络

在2021 MWC—华为Open Site产业圆桌会议上,中国联通5G共建共享工作组田元兵经理做了题....
发表于 02-26 09:41 204次 阅读
中国联通:5G应用逐步普及,协同共建5G精品网络

MaxTester 710B光时域反射仪的主要性能及应用

Max-710B是全球领先的制造商提供的真正最后一英里OTDR。它可提供EXFO经过验证的OTDR质....
发表于 02-26 09:40 282次 阅读
MaxTester 710B光时域反射仪的主要性能及应用

5G消息加速度,产业链积极拥抱

5G消息是一个估值达百亿甚至千亿级别的产业生态。未来,5G消息运营商将可能扮演更开放的角色,可能需要....
发表于 02-26 09:32 110次 阅读
5G消息加速度,产业链积极拥抱

全球首个MWC混合现实展区打造成功,探索最前沿的5G思维和技术

2月23日,2021 MWC上海盛大启幕。作为本届MWC上海的特色之一,在5G创新地带展区,GSMA....
发表于 02-26 09:16 202次 阅读
全球首个MWC混合现实展区打造成功,探索最前沿的5G思维和技术

中国联通携手华为发布首个5G超级刀片站A+P 2.0天线商用网络

因为成本、空间等问题,5G基站需要在原有站址上叠加部署,2/3/4/5G设备共站共存导致天面空间不足....
的头像 lhl545545 发表于 02-26 08:54 440次 阅读
中国联通携手华为发布首个5G超级刀片站A+P 2.0天线商用网络

中国电信、中国联通携手华为发布首个5G超级刀片站A+P 2.0天线商用网络

在2021 MWC上海期间,中国电信、中国联通携手华为发布首个5G超级刀片站A+P 2.0天线商用网....
的头像 工程师邓生 发表于 02-25 17:59 1093次 阅读
中国电信、中国联通携手华为发布首个5G超级刀片站A+P 2.0天线商用网络

便携式精密光纤激光打标机与传统打标机之间的差别

01. 便携式打标机和传统打标机区别: 便携式具有携带方便,维护方便,成本低; 传统的打标机由于技术....
发表于 02-25 15:20 60次 阅读
便携式精密光纤激光打标机与传统打标机之间的差别

我们该如何选择高性价比的光纤激光打标机

天隆光电标准光纤激光打标机凭借体积小,操作方便,免维护以及使用寿命长,性能稳定等优点,慢慢替代了市场....
发表于 02-25 15:18 18次 阅读
我们该如何选择高性价比的光纤激光打标机

标准型光纤激光打标机的特点及安装环境要求的介绍

天隆标准型激光打标机采用进口光纤激光器,高速扫描振镜系统,具有输出功率稳定,光学模式好,光束质量优异....
发表于 02-25 15:14 49次 阅读
标准型光纤激光打标机的特点及安装环境要求的介绍

光纤激光打标机的原理以及优越性能的介绍

激光打标机是现代精密打标加工的机器,由于性能优越,再加上几十年的发展,在工业加工中的覆盖面非常广泛。....
发表于 02-25 12:39 52次 阅读
光纤激光打标机的原理以及优越性能的介绍

激光打码机的优势主要有哪几个方面

随着中国经济地位不断提升,人们对于高品质现代化加工手段的需求日益迫切,国内激光打标机厂家如雨后春笋般....
发表于 02-25 12:36 58次 阅读
激光打码机的优势主要有哪几个方面

中国电信携手华为召开超级频率聚变联合创新发布会

在MWC21上海大会上,中国电信携手华为成功召开超级频率聚变联合创新发布会,双方联合提出“超级频率聚....
的头像 电子魔法师 发表于 02-25 11:19 376次 阅读
中国电信携手华为召开超级频率聚变联合创新发布会

监控应用中三种传输线缆的区别是什么

做监控工程的朋友一定要熟识的几种传输线缆包括同轴电缆,双绞线还有光纤。这几种我们需要搞清楚它们的区别....
发表于 02-25 11:16 491次 阅读
监控应用中三种传输线缆的区别是什么

华为发布F5G超级站点 打造数字世界高速入口

宽带在2021 MWC 上海的解决方案发布会上,华为面向全球运营商发布了“F5G超级站点”。华为传送....
的头像 璟琰乀 发表于 02-25 10:45 204次 阅读
华为发布F5G超级站点 打造数字世界高速入口

FPM-300功率计的性能特点及应用

FPM-300 功率计是 EXFO 全新手持设备系列中的一款,该系列中包括 FLS-300 光 源和....
发表于 02-25 09:51 538次 阅读
FPM-300功率计的性能特点及应用

FLS-300光源的主要功能及应用特点分析

● 多功能光源:可在一个端口上提供最多3个单模波长,或在两个端口上提供最多4个波长(2个多模和2个单....
发表于 02-25 09:51 495次 阅读
FLS-300光源的主要功能及应用特点分析

EXFO FiberBasix 50系列器件的性能特点分析

EXFO的FiberBasix 50系列帮助您不超出预算,同时满足日常的测试要求。通过这些后顾无忧、....
发表于 02-25 09:49 269次 阅读
EXFO FiberBasix 50系列器件的性能特点分析

高中低频段在5G网络中缺一不可

对于绝大多数用户而言,几乎都在使用中频段的5G网络,不过5G网络同样需要低频段与高频段来解决覆盖、容....
发表于 02-25 09:21 238次 阅读
高中低频段在5G网络中缺一不可

长飞公司发布光纤品牌,集中展示“X贝”系列光纤产品

2月24日,在2021 MWC上海大会期间,长飞光纤光缆股份有限公司(以下简称“长飞公司”,股票代码....
发表于 02-25 09:15 279次 阅读
长飞公司发布光纤品牌,集中展示“X贝”系列光纤产品

中国电信携手华为联合提出“超级频率聚变” 创新技术

在 2021 MWC 上海期间,中国电信携手华为联合提出“超级频率聚变” 创新技术,通过频谱池化,实....
的头像 工程师邓生 发表于 02-24 16:30 381次 阅读
中国电信携手华为联合提出“超级频率聚变” 创新技术

VIAVI MTS2000光时域反射仪OTDR的性能特点及应用

MTS2000是一个手持式全能测试平台,为现场工程师提供一个小巧而轻便的测试装备,完成安装、开通和维....
发表于 02-24 09:58 545次 阅读
VIAVI MTS2000光时域反射仪OTDR的性能特点及应用

VIAVI MTS6000光时域反射仪OTDR的特点优势及应用范围

在光纤网络生命周期的所有阶段中,都可以使用高度集成的模块化 MTS-6000A (V2)测试平台。它....
发表于 02-24 09:56 507次 阅读
VIAVI MTS6000光时域反射仪OTDR的特点优势及应用范围

中国电信携手华为推出“超级频率聚变”创新技术

在2021MWC上海展期间,中国电信携手华为成功召开超级频率聚变联合创新发布会。双方联合提出“超级频....
的头像 我快闭嘴 发表于 02-24 09:40 163次 阅读
中国电信携手华为推出“超级频率聚变”创新技术

中国电信对未来5G发展的实践和思考

在2月23日举行的2021 MWC上海展开幕式上,中国电信集团有限公司董事长柯瑞文通过线上的方式发表....
发表于 02-24 09:13 225次 阅读
中国电信对未来5G发展的实践和思考

三大运营商价格战“血拼”的时代要逐渐逝去

  知情人士向运营商财经网透露,某运营商2021年度市场工作会议上,再次强调不打价格战,看来,三大运....
的头像 通信揭秘 发表于 02-23 17:16 340次 阅读
三大运营商价格战“血拼”的时代要逐渐逝去

MWC上海展重启,三大运营商股价大涨

受新冠疫情影响而停摆一年的世界移动大会(MWC)在上海重启,2月23日~25日,GSMA将举办MWC....
的头像 我快闭嘴 发表于 02-23 11:59 623次 阅读
MWC上海展重启,三大运营商股价大涨

中国电信柯瑞文:5G发展仍为发展初期,进一步孕育成熟需要产业各界共同努力

2月23日消息,在2021上海世界移动通信大会上,中国电信董事长柯瑞文表示,即使面对疫情,国内5G建....
的头像 工程师邓生 发表于 02-23 11:48 750次 阅读
中国电信柯瑞文:5G发展仍为发展初期,进一步孕育成熟需要产业各界共同努力

网友曝手机号码过户竟被要求预存3.6万元话费

日前网络报道称,四川宜宾的刘先生最近希望将手机号码过户到自己名下,被中国电信要求预存3.6万元话费才....
的头像 如意 发表于 02-23 10:10 130次 阅读
网友曝手机号码过户竟被要求预存3.6万元话费

VIAVI OLP-85/OLP-85P唯亚威光功率计的性能特征及应用范围

SmartClass Fiber OLP-85 和 85P 在一个解决方案中集成了通过/失败光纤端面....
发表于 02-23 09:59 587次 阅读
VIAVI OLP-85/OLP-85P唯亚威光功率计的性能特征及应用范围

SmartClass OLA-54/-55/-55M光功率衰减器的功能及应用范围

SmartClass OLA-54/-55/-55M 光功率衰减器是面向未来的经改进的可变衰减器,可....
发表于 02-23 09:57 617次 阅读
SmartClass OLA-54/-55/-55M光功率衰减器的功能及应用范围

春节档运营商成绩亮眼,中国电信将成为全球第二个5G破亿的运营商

转眼间,春节假期已经过完。不少人都回到了工作岗位上,三大运营商也迎来了2021年复工后的首月运营数据....
发表于 02-23 09:13 495次 阅读
春节档运营商成绩亮眼,中国电信将成为全球第二个5G破亿的运营商

基于网络的“四调”+安全五大能力,助力行业的数字化转型

人工智能、云计算、大数据正在改变传统行业的经营模式和生产模式;政企、医疗、教育、工业、金融等不同行业....
发表于 02-23 09:09 257次 阅读
基于网络的“四调”+安全五大能力,助力行业的数字化转型

中国电信MEC如何赋能行业智能化转型

大数据、云计算、AI等新一代信息技术的高速发展,在为新兴互联网行业提供强劲驱动之外,也在引领传统行业....
的头像 电子魔法师 发表于 02-22 11:05 242次 阅读
中国电信MEC如何赋能行业智能化转型

如何打造F5G品质宽带?

千兆网络是当今数字化社会发展的重要基础,近年来国家高度重视千兆光纤网络的发展,持续给予政策上的大力支....
的头像 我快闭嘴 发表于 02-22 09:36 200次 阅读
如何打造F5G品质宽带?

中兴通讯重磅发布新一代全屋光纤组网系列

中兴通讯日前发布了新一代全屋光纤组网系列产品——全光网关F4606P/F7606P及光路由器Z662....
的头像 lhl545545 发表于 02-21 10:34 1064次 阅读
中兴通讯重磅发布新一代全屋光纤组网系列

中兴通讯发布新一代全屋光纤组网系列产品

近日,中兴通讯发布了新一代全屋光纤组网系列产品——全光网关F4606P/F7606P及光路由器Z66....
的头像 电子魔法师 发表于 02-20 11:05 1511次 阅读
中兴通讯发布新一代全屋光纤组网系列产品

宽带越用越慢的原因

  一、办理宽带的时候要问清楚宽带是不是独享的!   宽带运营商市面上有很多,褒贬不一,这里不具体说哪家,有些给你安装的...
发表于 02-19 17:27 152次 阅读
宽带越用越慢的原因

空芯光纤新特性有助于众多光子学应用的进一步研究

空芯光纤和传统光纤不同的是,空心光纤能够通过空气而不是玻璃导光,光纤通过其中心孔来传播,因此在很多应....
的头像 工程师邓生 发表于 02-19 16:43 169次 阅读
空芯光纤新特性有助于众多光子学应用的进一步研究

等离子收发器可在处理器之间传送大量数据

等离子收发器可以在处理器之间传送大量数据 光 纤链路已经是在数据中心的计算机集群之间传输数据的主要方....
的头像 IEEE电气电子工程师学会 发表于 02-19 15:04 294次 阅读
等离子收发器可在处理器之间传送大量数据

中华电信将在2021年加速5G网络部署

12月18日消息,随着其5G部署达到顶峰,台湾的中华电信(Chunghwa Telecom)表示今年....
的头像 我快闭嘴 发表于 02-19 09:23 208次 阅读
中华电信将在2021年加速5G网络部署

业界首个基于2.1GHz和3.5GHz的时频双聚合方案验证在成都完成

近日,四川电信联合中兴通讯和联发科技在成都外场完成了业界首个基于2.1GHz和3.5GHz的时频双聚....
发表于 02-19 09:20 353次 阅读
业界首个基于2.1GHz和3.5GHz的时频双聚合方案验证在成都完成

怎样发展高质量的固网宽带服务?

GSMA最近发布了全球固网宽带和付费电视业务的最新研究报告,报告中总结了2020年的情况,并在此基础....
的头像 我快闭嘴 发表于 02-19 08:55 146次 阅读
怎样发展高质量的固网宽带服务?

光纤连接头操作注意事项及清洁步骤

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。   目前常规光纤放大器的...
发表于 01-29 17:46 2727次 阅读
光纤连接头操作注意事项及清洁步骤

实现FTTH网络部署有两种类型的系统介绍

  光纤到户(FTTH)实现了将光纤从中心点直接安装到终端用户家中,提供了前所未有的高速互联网接入。实现FTTH网络部署...
发表于 01-18 16:35 0次 阅读
实现FTTH网络部署有两种类型的系统介绍

光纤环形器的应用

  在无线接入网中,环形器主要用于基站天线输出信号与输入信号的隔离。环形器、隔离器是5G基站中的一个核心器件,随着5G Ma...
发表于 01-18 16:30 0次 阅读
光纤环形器的应用

光纤的基础知识点汇总

  光纤的构造   光纤接线中出现损耗的原理   融接的种类和原理   融接作业的注意事项   光纤使用注意 ...
发表于 12-21 07:00 101次 阅读
光纤的基础知识点汇总

1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...
发表于 12-15 07:00 63次 阅读
1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

如何确定光纤芯数?

  按照IBDN标准,一般推荐每个建筑物内通讯间为12芯,建筑间用24芯。   可以这样去考虑:   先清楚知道该层布线点的...
发表于 12-08 15:11 101次 阅读
如何确定光纤芯数?

一个易于使用的OPA692宽带固定增益视频缓冲放大器

特征 ●供货范围灵活: +5V至+12V单电源 ±2.5V至±6V双电源 ●内部固定增益:+2或±1 ●高带宽(G=+2):225MHz ●...
发表于 11-23 16:34 202次 阅读
一个易于使用的OPA692宽带固定增益视频缓冲放大器

基于分布式光纤应变传感器技术的山体滑坡在线监测预警方案

▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...
发表于 08-31 14:03 202次 阅读
基于分布式光纤应变传感器技术的山体滑坡在线监测预警方案

分布式光纤传感技术

分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...
发表于 08-28 08:52 202次 阅读
分布式光纤传感技术

数据中心、电信机房如何防止未经授权或误操作插拔光纤端口?

在管理人员比较复杂的大型数据中心或多部门联合大型电信机房等,对于如何保障光连接不受到一些误操作、端口误插拔等是布线必须考...
发表于 07-15 09:08 203次 阅读
数据中心、电信机房如何防止未经授权或误操作插拔光纤端口?

BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。  功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...
发表于 07-04 13:16 305次 阅读
BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍   简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理  通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性   实...
发表于 07-04 13:16 78次 阅读
BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测
发表于 07-04 11:17 142次 阅读
AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 40次 阅读
HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南
发表于 07-04 11:12 115次 阅读
HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 108次 阅读
HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121
发表于 07-04 11:12 110次 阅读
HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器
发表于 07-04 11:12 48次 阅读
AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 97次 阅读
HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 150次 阅读
HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南
发表于 07-04 11:11 144次 阅读
HFBR-0542Z DC  -  5MBd 850nm VCSEL评估套件

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...
发表于 07-04 10:12 509次 阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:11 393次 阅读
BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 269次 阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器