侵权投诉

6G亟待解决的数据技术难题

2020-06-02 17:46 次阅读

虽然5G的应用仍然在探索阶段,但在竞争激烈的通信行业,技术的启动周期往往会提前进行。在5G技术逐渐渗透日常生活的同时,6G概念研发已然启动。

“感知互联网、人工智能互联网与行业互联网,将是6G时代可能诞生的全新服务。”6月1日,中兴通讯方面在接受第一财经记者书面采访时表示,6G网络将进一步支持1 Tbps峰值数据率,20 Gbps用户体验数据率,100 Gbps/m3业务容量等KPI指标。

“我们在2018年成立了专门的6G研究团队,与中国高校共建了5个6G联合创新中心,系统研究6G网络架构、新频谱、新空口以及和人工智能、区块链等技术的结合,并关注6G相关的前沿基础材料,器件等。”中兴6G研究团队认为,智能无线电、智能覆盖、智能演进,将是6G网络结构的基本技术特征,而三维连接、智能MIMO、按需拓扑、按需AI与新视野通信则是6G网络基本的使能技术。

此外,华为也在上周五进一步公开了在6G上的研发进展。华为中国运营商业务部副总裁杨涛表示,华为目前已经在参与6G相关预研工作,将用毫米波段为主,目前处于场景挖掘和技术寻找阶段。

“(研发布局)为2030年做准备”。杨涛对第一财经记者补充道。

虽然商业化时间表是在十年后,但对于企业来说,技术的迭代需要时间成本,6G的竞争其实已经开始。

除了通信设备厂商,中国移动研究院也在2019年9月举办了6G研讨会,同年11月,中国联通网络技术研究院宣布投入研究6G太赫兹通信技术,并于2020年5月与中兴通讯签署了6G联合战略合作协议。此外,紫光展锐去年11月宣布,已启动6G相关技术的预研和储备,并制定了6G技术原型研发推进规划。

此外,美国、俄罗斯、欧盟等国家和地区也在进行相关的概念设计和研发工作。

去年年初,美国联邦通信委员会已决定开放“太赫兹波”频率段提供6G实验使用,而韩国政府表示希望在2028年在全球率先商用6G,日本政府方面则通过财政支持、税制优惠等方式推动6G研发工作。

而就在五天前,欧盟委员会提议设立规模高达7500亿欧元的经济复苏基金,加大5G、6G、人工智能等众多科技领域的投资。此举意在通过对科技领域的投资进而实现经济从疫情中复苏,增强在关键科技领域的竞争力。

华为的一名研发人员表示,5G可能会带来三个超越,即超越光纤的速度,超越工业控制总线的需求,超越当前无线技术的覆盖范围。而5G时代的技术群,如果通过超越传统技术的移动性联接,将重构数字世界和物理世界的资源分配方式,带来全新的未来数字世界。

简单来说,如果5G是一个万物智联的世界,那么6G网络将是一个地面无线与卫星通信集成的全连接世界。

不过,在芬兰奥卢大学发布的全球首部《6G白皮书》中强调,6G技术目前仍然存在较多技术难题,其中包括尚未成熟的太赫兹通信技术,对集成电子、新材料等技术构成挑战。同时,6G还要解决数据从采集到消耗中的技术难题。

6G亟待解决的数据技术难题
责任编辑:pj

收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

诺基亚贝尔携手苏州电信,将在苏州市部署边缘计算网络

自2018-2019年,苏州连续两年荣登“先进制造业城市发展指数”全国地级市榜首,以智能制造驱动制造....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 17:35 81次 阅读
诺基亚贝尔携手苏州电信,将在苏州市部署边缘计算网络

北京理工大学人工智能研究院一行到福联公司考察

近日,北京理工大学人工智能研究院院长黄河燕一行二十余人走访了福联公司,考察团一行通过观看宣传片、参观....
的头像 西西 发表于 07-09 17:23 80次 阅读
北京理工大学人工智能研究院一行到福联公司考察

5G基于新核心网补齐IoT特性,并结合5G进行少量创新

与此同时,如何保障低时延的感知,需要进行端到端时延的测量,确保控制面及时掌握当前端到端时延情况,辅助....
发表于 07-09 17:21 15次 阅读
5G基于新核心网补齐IoT特性,并结合5G进行少量创新

中国移动发布了“5G+计划”

5G时代,中国电信也前瞻性地推出“大视频战略”,打造统一大视频业务平台(CT-UBP),推出超高清视....
发表于 07-09 17:15 39次 阅读
中国移动发布了“5G+计划”

5G和物联网技术推动着智能“三表”的应用发展

在过去,水、电、燃气都是以人工抄表的形式完成的,统计的周期特别长,住户不在家、住户密集的地方,可能一....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 17:13 71次 阅读
5G和物联网技术推动着智能“三表”的应用发展

5G和云计算促智慧城市颠覆性变化

根据《智慧城市技术参考模型》,智慧城市产业可分为:感知物联层、网络通信层、计算存储层、数据与服务融合....
发表于 07-09 17:10 32次 阅读
5G和云计算促智慧城市颠覆性变化

工业互联网或将驶入快车道,如何探索新商业模式

随着全球首个以物联网场景为主的5G标准R16的冻结,工业互联网或将驶入一条快车道。
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 17:06 56次 阅读
工业互联网或将驶入快车道,如何探索新商业模式

山东黄金三山岛金矿采用“5G+人工智能”技术

在工业方面,如山东黄金三山岛金矿采用“5G+人工智能”技术,使金矿进入无人化智能采矿时代。据了解,该....
发表于 07-09 17:02 60次 阅读
山东黄金三山岛金矿采用“5G+人工智能”技术

京东物流携手纵行科技,以5G+ZETA开拓智能物业市场

近日,京东物流与纵行科技达成战略合作,双方将发挥各自优势,在智能物业产品共创、商业渠道资源共享等领域....
的头像 科技观察者 发表于 07-09 17:01 134次 阅读
京东物流携手纵行科技,以5G+ZETA开拓智能物业市场

工业互联网“绕不开”5G技术

中国电信方面,则是以翼联工业互联网平台为核心,加强新型基础设施加建设。十几年前,中国电信就已启动了向....
发表于 07-09 16:57 30次 阅读
工业互联网“绕不开”5G技术

切片技术是5G网络的核心

网络切片是伴随着5G来临重要的网络功能革新。5G为什么需要网络切片?要回答这个问题,首先需要了解什么....
发表于 07-09 16:53 37次 阅读
切片技术是5G网络的核心

中兴通讯为运营商打造NSA&SA双模,最大化利用4G和5G网络的两网资源

2020年,注定是一个不平凡的一年,“疫情”黑天鹅事件让全球陷入了前所未有的危机之中。任何事情都有两....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:52 128次 阅读
中兴通讯为运营商打造NSA&SA双模,最大化利用4G和5G网络的两网资源

R16推进5G标准走向成熟和完善,打通了运营商网络与企业侧认证系统

在今日举办的中国移动研究院“智汇讲堂”第十二期“5G R16标准解读与R17展望”会议上,中国移动研....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:48 70次 阅读
R16推进5G标准走向成熟和完善,打通了运营商网络与企业侧认证系统

5G带来新机,AIoT助力超越

5G商用首先极大的拉动了5G通信芯片与5G终端芯片的需求。尽管5G芯片市场的战争号角才刚刚吹响,但芯....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 16:47 77次 阅读
5G带来新机,AIoT助力超越

5G将如何加速智慧教育发展,促进教育公平性?

不过在5G建设如火如荼之际,5G应用却一筹莫展。现阶段,除了运营商发布的5G消息之外,无外乎5G手机....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 16:40 62次 阅读
5G将如何加速智慧教育发展,促进教育公平性?

Q1季度5G应用处理器市场收益仍增长6%,还将推动下半年收益增长

Strategy Analytics手机元件技术(HCT)服务最新发布的研究报告显示,尽管在疫情期间....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:30 50次 阅读
Q1季度5G应用处理器市场收益仍增长6%,还将推动下半年收益增长

5G时代 WIFI功耗大解决方案

随着物联网(IoT)应用与市场的持续发展,物联网逐渐融入到我们的日常生活中,包括交通、零售、医疗、家....
发表于 07-09 16:25 35次 阅读
5G时代 WIFI功耗大解决方案

加速迈步万物互联智能时代,5G SA是云网融合的最佳实践

由GSMA(全球移动通信系统协会)推出的全新的数字活动系列——“GSMA Thrive万物生晖”近日....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:25 56次 阅读
加速迈步万物互联智能时代,5G SA是云网融合的最佳实践

5G新基建建设使电子测量仪器仪表产业快速发展

据悉,电子测量仪器仪表主要有以下类别:无线通信测量仪器;信号分析仪器;频率测量仪器;电子元件参数测试....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 16:21 62次 阅读
5G新基建建设使电子测量仪器仪表产业快速发展

未来华为5G网络的发展机遇和空间又在哪里?

而在众多的5G竞争赛道中,5G基站建设和网络覆盖无疑是各国关注的焦点。5G基站建设的多少,以及采用哪....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 16:15 97次 阅读
未来华为5G网络的发展机遇和空间又在哪里?

R16可实现对5G大三角能力进行完善,更好支持各种垂直行业应用

7月3日晚23点,在3GPP TSG第88次会议上,5G R16标准宣布冻结,标志着5G第一个演进版....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:12 35次 阅读
R16可实现对5G大三角能力进行完善,更好支持各种垂直行业应用

AI-NR11 5G模组成功下线,加速多产业数字化进程

7月8日上午10:00,首款国产超小体积5G通信模组——AI-NR11在四川爱联成功下线,标志着该5....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 16:06 57次 阅读
AI-NR11 5G模组成功下线,加速多产业数字化进程

中兴通讯Combo PON Plus解决方案,帮助运营商快速实现全业务运营

近日,中兴通讯重磅发布Combo PON Plus解决方案。该方案是中兴通讯基于 Combo PON....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 15:59 124次 阅读
中兴通讯Combo PON Plus解决方案,帮助运营商快速实现全业务运营

上海利用公共电话亭的资源在其顶部安装5G小微基站

而这一举措虽然看起来只是便民举措,但是却也为企业的发展埋下了伏笔。虽说5G目前来看,与我们直接的联系....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 15:56 92次 阅读
上海利用公共电话亭的资源在其顶部安装5G小微基站

5G标准继续向R17演进

孙滔介绍,因为不可避免的效率降低,工作组将原来一周的线下会扩展成两周线上会议,日常工作时间进一步延长....
发表于 07-09 15:55 24次 阅读
5G标准继续向R17演进

中国联通率先完成涉及FDD高功率终端

中国移动在R16标准化中继续发挥主力军作用,提交技术提案3000余篇,占全球运营商提案总数的三成以上....
发表于 07-09 15:53 55次 阅读
中国联通率先完成涉及FDD高功率终端

华为鸿蒙系统2.0将于9月发布,覆盖PC、手表等产品

据手机评测网报道,华为鸿蒙系统(HarmonyOS)将于今年9月11日举行的华为开发者大会上发布2.....
发表于 07-09 15:52 96次 阅读
华为鸿蒙系统2.0将于9月发布,覆盖PC、手表等产品

运营商该怎么提高5G用户渗透率?

在网络建设方面,各大运营商正加快建设5G基站,据工信部最新统计显示,我国5G基站以每周新增1万多个的....
发表于 07-09 15:49 23次 阅读
运营商该怎么提高5G用户渗透率?

5G网络实现了全省地市级以上主城区连续覆盖

为抢抓新基建发展机遇,推进江西省5G建设和发展,江西省通信管理局提前谋划精心部署,于2019年初启动....
发表于 07-09 15:45 36次 阅读
5G网络实现了全省地市级以上主城区连续覆盖

增强网络安全防护能力是新基建的重要保障

随着复工复产的加快,以5G、工业互联网等为代表的新型基础设施项目建设速度加快,成为稳投资的新亮点。疫....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 15:44 73次 阅读
增强网络安全防护能力是新基建的重要保障

R16为C-V2X提供清晰的演进路径

据悉,C-V2X是基于蜂窝网络的车联网技术,包括LTE-V2X以及NR-V2X。陈山枝在2013年最....
发表于 07-09 15:38 22次 阅读
R16为C-V2X提供清晰的演进路径

域格信息朱凯:疫情之下物联网高速增长,重点发力CAT.1和5G模组市场

7月3日,2020慕尼黑上海电子展盛大开幕,作为慕尼黑展唯一的视频直播合作方,电子发烧友网在展会期间....
的头像 21克888 发表于 07-09 15:37 161次 阅读
域格信息朱凯:疫情之下物联网高速增长,重点发力CAT.1和5G模组市场

Rel-16网络推动了物联网终端的成本和功耗的持续降低

借着3GPP Rel-16标准冻结这个关键时间点,C114编辑第一时间采访了中国信科集团大唐移动的两....
发表于 07-09 15:34 27次 阅读
Rel-16网络推动了物联网终端的成本和功耗的持续降低

新冠疫情带来的封锁增加了对华为产品和服务的需求

巴西总统博索纳罗(Jair Bolsonaro)上个月表示,5G的部署必须满足国家主权、信息和数据安....
发表于 07-09 15:29 40次 阅读
新冠疫情带来的封锁增加了对华为产品和服务的需求

华为Atlas900训练集群位于“AI+基础技术”展区

IBM 人工智能辩论系统将参与此次大会SAIL奖评选。辩论是一种主观的艺术形式和技巧,是人类的语言,....
发表于 07-09 15:24 67次 阅读
华为Atlas900训练集群位于“AI+基础技术”展区

5G R16标准冻结会给未来行业发展带来怎样的改变?

早在5G发展之初,3GPP就表示5G移动通信标准主要分为了两个阶段。第一阶段是R15标准,重点满足增....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 15:05 75次 阅读
5G R16标准冻结会给未来行业发展带来怎样的改变?

高松电子张捷:新基建、5G、大数据将给连接器厂商带来大量市场机会

7月3日,2020慕尼黑上海电子展盛大开幕,作为慕尼黑展唯一的视频直播合作方,电子发烧友网在展会期间....
的头像 Carol Li 发表于 07-09 14:25 239次 阅读
高松电子张捷:新基建、5G、大数据将给连接器厂商带来大量市场机会

华为完成5G设备安全测试,100%符合5G安全试验系列规范

7月9日消息,IMT-2020(5G)推进组称,华为率先以100%通过率完成了近期的5G设备安全测试....
的头像 牵手一起梦 发表于 07-09 14:14 160次 阅读
华为完成5G设备安全测试,100%符合5G安全试验系列规范

罗德与施瓦茨:为5G车联网落地保驾护航

罗德施瓦茨介绍了测试测量厂商在智慧出行方面所扮演的角色,并介绍了它们与合作伙伴北汇合东信一起展出的C....
的头像 荷叶塘 发表于 07-09 14:09 269次 阅读
罗德与施瓦茨:为5G车联网落地保驾护航

AWS宣布与Verizon建立合作伙伴关系,正式开启5G行业合作竞争的序幕

随着电信公司和云服务企业的快速调整,5G可能会节省更多的时间,并有望随着世界上更多的在线移动而提供更....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 13:35 97次 阅读
AWS宣布与Verizon建立合作伙伴关系,正式开启5G行业合作竞争的序幕

5G网络技术逐步落地应用,行业将进入全新的连接阶段

除了显着提高速度和吞吐率外,5G网络还可以利用网络虚拟化来为IIoT(工业物联网)的独特需求提供“网....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 13:30 144次 阅读
5G网络技术逐步落地应用,行业将进入全新的连接阶段

微波承载在5G网络时代的重要性

5G部分新业务场景要求端到端时延少于5毫秒,传输部分不能超过2毫秒。微波在空中直线传输比光在铺设的光....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 11:56 135次 阅读
微波承载在5G网络时代的重要性

广西首发G创新应5G﹢北斗高精度定位专网及Smart OTN政企专网等

由广西壮族自治区大数据发展局和中国移动广西公司联合主办的广西5G产业发展合作大会在南宁召开。广西壮族....
发表于 07-09 11:55 56次 阅读
广西首发G创新应5G﹢北斗高精度定位专网及Smart OTN政企专网等

“5G﹢MEC”助力“陕品出海”

“二期工程占地144亩,建成后将新增两个互联网数据中心机房,可放置4690个中高功率机架。”中国电信....
发表于 07-09 11:49 55次 阅读
“5G﹢MEC”助力“陕品出海”

在芯片领域中,哪家公司将成为5G时代的大赢家

在该公司最近的财报电话会议上,CEO史蒂夫·莫伦科夫(Steve Mollenkopf)强调了向5G....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 11:45 147次 阅读
在芯片领域中,哪家公司将成为5G时代的大赢家

越南生产的首款国内5G智能手机其性能如何?

5G手机中关键的零部件在于5G芯片,而VinSmart表示,其Vsmart Aris 5G智能手机采....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 09:29 168次 阅读
越南生产的首款国内5G智能手机其性能如何?

高通宣布推出全新的骁龙690 5G移动平台

对于5G技术会对未来工业发展会有怎样的帮助,高通公司总裁安蒙也展开了自己的构想“5G将有助于社会经济....
的头像 我快闭嘴 发表于 07-09 09:22 89次 阅读
高通宣布推出全新的骁龙690 5G移动平台

华为笔试题大全分享

开启5G时代后 华为作为国内龙头企业是无数IT趋之若鹜,然而华为的题目也是有难度滴 而通向华为off的藏宝图 嘻嘻,华为笔试...
发表于 07-01 18:26 658次 阅读
华为笔试题大全分享

华为笔试题大全(史上最齐全)

链接:https://pan.baidu.com/s/1S65KQWkt9p_Y6WXzKAa9bw 提取码:s80x 1.static有什么用途?(请至少说明两种) 1)...
发表于 06-23 08:49 432次 阅读
华为笔试题大全(史上最齐全)

博士员工离职率218%,任正非反思:华为这么大,为何无用武之地?

博士员工离职率218%,任正非反思:华为这么大,英雄为何无用武之地?...
发表于 06-17 14:03 111次 阅读
博士员工离职率218%,任正非反思:华为这么大,为何无用武之地?

华为、苹果、三星、高通谁才是SOC的无冕之王?

四大旗舰处理器相继曝光,华为、苹果、三星、高通谁才是SOC的无冕之王?...
发表于 06-03 14:41 372次 阅读
华为、苹果、三星、高通谁才是SOC的无冕之王?

嵌入式系列:FPGA专题资料合集

精选资料: FPGA干货合集,菜鸟起飞必收藏! 包含: HELLO FPGA软件工具篇 HELLO FPGA硬件语法篇 H...
发表于 05-15 15:48 1270次 阅读
嵌入式系列:FPGA专题资料合集

什么是保偏光纤连接器?

保偏光纤连接器(Polarization-maintaining,“PM”)作为一种特殊应用的连接器,广泛应用于光纤传感、干涉测量、平面波导、相...
发表于 04-20 10:25 455次 阅读
什么是保偏光纤连接器?

光纤氢传感器有什么优点?

光纤氢传感器主要应用在使用和制造氢气的工厂中探测氢泄漏,但低成本、低维护传感器的发展和燃料电池技术的完善又为氢传感器的应...
发表于 04-03 09:01 261次 阅读
光纤氢传感器有什么优点?

单片机采集数据后怎么通过光纤连接?

我现在在做一个项目,主要是测量一个厂区20个不同点的信号,这20个点的距离都很远,然后集中到一起监测。     &...
发表于 03-27 02:18 203次 阅读
单片机采集数据后怎么通过光纤连接?

光纤旋转连接器的特点是什么?

海底机器人和控制船之间的信号传输;
发表于 03-19 09:00 153次 阅读
光纤旋转连接器的特点是什么?

DPT技术的工作原理是什么?

DPT ( Dynamic Packet T ranspo rt, 动态IP 光纤传输) 技术, 采用了一种全新的机制, 在光纤上直接传输IP 包, 而其...
发表于 03-19 09:00 584次 阅读
DPT技术的工作原理是什么?

BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。  功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...
发表于 07-04 13:16 151次 阅读
BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍   简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理  通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性   实...
发表于 07-04 13:16 28次 阅读
BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测
发表于 07-04 11:17 106次 阅读
AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 26次 阅读
HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南
发表于 07-04 11:12 87次 阅读
HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 72次 阅读
HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121
发表于 07-04 11:12 80次 阅读
HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器
发表于 07-04 11:12 38次 阅读
AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 71次 阅读
HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 100次 阅读
HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南
发表于 07-04 11:11 100次 阅读
HFBR-0542Z DC  -  5MBd 850nm VCSEL评估套件

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...
发表于 07-04 10:12 202次 阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:11 211次 阅读
BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 146次 阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器