侵权投诉

量子通信新进展,郭光灿团队实现公里级高维量子纠缠分发

2020-03-16 09:34 次阅读

记者从中国科学技术大学获悉,该校郭光灿院士团队在量子通信实验方面取得重要进展。其团队李传锋、黄运锋研究组与暨南大学李朝晖教授,中山大学余思远教授等合作,首次实现公里级三维轨道角动量的纠缠分发。该研究成果日前发表在国际光学期刊《光学》上。

量子通信新进展,郭光灿团队实现公里级高维量子纠缠分发

量子纠缠作为量子通讯、量子精密测量和量子计算等量子信息过程的重要资源,其长距离分发对于量子技术的实用化及量子物理基本问题的检验至关重要。高维系统拥有更高的信道容量,更强的抗窃听能力以及更有效的量子计算能力。光子的轨道角动量是近年来被广泛关注的高维系统,在维度扩展性方面极具优势。然而轨道角动量纠缠易受大气湍流或光纤中模式串扰及模式色散的影响,在此之前仅能传输几米的距离,并且局限于二维纠缠的分发。

针对高维轨道角动量纠缠分发中面临的问题,科研人员自主研发了适用于光子空分复用的少模光纤,设计了轨道角动量模式色散预补偿装置,首次在1公里光纤中实现了三维轨道角动量纠缠光子对的分发。分发后的量子态通过广义贝尔不等式(CGLMP不等式)的验证,得到3个标准偏差的不等式违背,验证了量子态的高维非局域性。针对在光纤中的模式色散退相干特性,研究组还提出了进一步扩展其维度和传输距离的实现方案。

这项研究为未来利用空间模式复用技术实现长距离的高维量子信息任务提供了可能性。

收藏 人收藏
分享:

评论

相关推荐

精密光纤激光打标机在车企中有着怎样的应用

为了让车内显得不单调,车主们都会购买各种各样的饰品放在车内。用激光打标机标识出来的车载用品,因充满时....
发表于 04-10 11:25 37次 阅读
精密光纤激光打标机在车企中有着怎样的应用

精密光纤激光打标机在食品包装行业中的应用

为了适应市场需求,我们的食品安全标准越来越高了,对于食品标签,食品打标的环节,也不再像以前一样可以使....
发表于 04-10 11:23 24次 阅读
精密光纤激光打标机在食品包装行业中的应用

浅谈清洗精密光纤激光打标机的四个步骤

做好激光打标机的日常清洁工作不仅可以提高产品的加工效果,而且还可以延长设备的使用寿命。在节约成本的同....
发表于 04-10 10:47 9次 阅读
浅谈清洗精密光纤激光打标机的四个步骤

保偏光纤使用偏振滤镜片前后的照片对比

保偏光纤 今天聊一下保偏光纤(Polarization maintaining fiber)。首先“....
的头像 电子发烧友网工程师 发表于 04-10 10:27 62次 阅读
保偏光纤使用偏振滤镜片前后的照片对比

仓库货架分布式光纤温度在线监测系统下载

实时监测货架立柱垂直度出现偏差,可以在第一时间用最低的成本让货架恢复健康。防止安全事故的成本远比货架....
发表于 04-09 14:09 6次 阅读
仓库货架分布式光纤温度在线监测系统下载

解读积分球均匀光源的内部组件在安装时需要遵循的基本原则

在积分球正常测量期间,需要将各种组件(例如标准灯,辅助灯,温度探测器,光纤探测器和要测量的光源)安装....
的头像 李敏慧 发表于 04-08 13:58 48次 阅读
解读积分球均匀光源的内部组件在安装时需要遵循的基本原则

有哪些因素导致了激光打标机之间的价格差异

要了解天隆光电光纤激光打标机价格首先就得知道它由哪些零部件构成,光纤激光打标机的激光器的内部构造没有....
发表于 04-08 10:35 27次 阅读
有哪些因素导致了激光打标机之间的价格差异

如何提高精密光纤激光打标机的达标速度

光纤激光打标机的目的就是为了给企业带来更高的生产效率,创造更高的价值,那么该如何提高天隆光电光纤激光....
发表于 04-08 10:28 25次 阅读
如何提高精密光纤激光打标机的达标速度

大功率水冷光纤半导体激光电源ACDC恒压模块特点

输出电压可根据泵源端电压需要自动调节(和我公司专用驱动模块配合),提高整个恒流驱动的效率,并简化用户....
的头像 工程师邓生 发表于 04-04 18:16 214次 阅读
大功率水冷光纤半导体激光电源ACDC恒压模块特点

浅谈光纤激光打标机的应用

碳钢也叫做碳素钢,碳素钢是近代工业中使用至早、用量也极大的基本材料。碳钢的耐磨性很好,原材料十分普遍....
发表于 04-02 14:35 39次 阅读
浅谈光纤激光打标机的应用

同茂已累计推出近百余款圆柱型音圈电机

昆山同茂电子有限公司成立于2009年,至今已有近十二年的历史,十二年里同茂始终致力于研发、生产和销售....
发表于 04-02 08:12 82次 阅读
同茂已累计推出近百余款圆柱型音圈电机

五个步骤教你们如何提高精密光纤激光打标机的打标速度

光纤激光打标机的目的就是为了给企业带来更高的生产效率,创造更高的价值,那么该如何提高光纤激光打标机的....
的头像 张女士 发表于 03-31 13:43 168次 阅读
五个步骤教你们如何提高精密光纤激光打标机的打标速度

夏季的到来,我们该如何保养精密光纤激光打标机

随着天隆光电精密光纤激光打标机的广泛应用,同时它的保养方式也受到了广泛的关注,每年的6月21号左右都....
发表于 03-31 13:24 25次 阅读
夏季的到来,我们该如何保养精密光纤激光打标机

浅析光学矢量相位共轭技术在1公里多模光纤中实现空间模式的传输

模分复用是现代光通信系统中一种新兴的复用技术。标准多模光纤可以支持高达数百个空间模式的传播,因此模分....
的头像 知社学术圈 发表于 03-30 17:56 353次 阅读
浅析光学矢量相位共轭技术在1公里多模光纤中实现空间模式的传输

利用光纤传感器来检测弧光事件在中压电网中的应用

电力网是世界上最重要的基础设施之一,他们为世界上将近50亿人提供能源,是诸如工业制造,通讯网络以及医....
的头像 电子设计 发表于 03-30 16:19 237次 阅读
利用光纤传感器来检测弧光事件在中压电网中的应用

单频可调光纤激光器的原理、性能特点及应用分析

请见图1为NP激光器的结构图,激光器腔由左右两端的光纤光栅和中间极短的有源光纤组成。该设计方案充分利....
的头像 电子设计 发表于 03-30 15:11 193次 阅读
单频可调光纤激光器的原理、性能特点及应用分析

基于光纤陀螺仪实现惯性测量系统的应用方案

轨道不平顺检测方法有绝对测量与相对测量两大类,目前应用广泛的是相对测量法。相对测量又分弦测法、惯性基....
的头像 电子设计 发表于 03-29 14:50 223次 阅读
基于光纤陀螺仪实现惯性测量系统的应用方案

光纤、光电材料UV胶需要满足的要求有哪些

近年来,光通信行业蓬勃发展,像光纤的保护和黏接、二极管、激光器或镜头与镜片的粘接都会用到UV胶。光电....
发表于 03-29 14:34 66次 阅读
光纤、光电材料UV胶需要满足的要求有哪些

VIAVI进一步扩充业界最全面的光纤测试产品组合

全新OTDR 2.0和SmartPocket光功率计可满足服务提供商对更快速、更可靠光纤部署的需求。
发表于 03-29 11:18 694次 阅读
VIAVI进一步扩充业界最全面的光纤测试产品组合

基于单片机和计数器/定时器实现光纤单片机测速系统的设计

炮口初速是衡量火炮、弹丸的综合性能的重要参量之一。测量初速的值,是衡量内弹道理论的正确性和计算方法准....
的头像 电子设计 发表于 03-28 11:53 1275次 阅读
基于单片机和计数器/定时器实现光纤单片机测速系统的设计

“F5G千兆光网”旅程体验最新的光纤“黑科技”

一束光穿越宇宙飞向地球,当它穿越历史的光辉,看到充满生机的人类的家园地球,开始萌生对于“人生价值”的....
的头像 脑极体 发表于 03-27 20:49 635次 阅读
“F5G千兆光网”旅程体验最新的光纤“黑科技”

基于DS1847/8电阻实现系统参数自动调节的设计

本文介绍光通信网络中光收发模块和数字非易失可变电阻的技术与应用,并着重分析新型数字非易失可变电阻DS....
的头像 电子设计 发表于 03-26 15:57 874次 阅读
基于DS1847/8电阻实现系统参数自动调节的设计

电脑行业可以使用精密光纤激光打标机吗

平板电脑生产厂家为了彰显自己的品牌,会在产品背面标记上自家logo以及一些文字信息。这些看上去十分漂....
发表于 03-26 14:50 31次 阅读
电脑行业可以使用精密光纤激光打标机吗

我们该如何维护精密光纤激光打标机

当前,激光打标机中,光纤激光打标机的占有量达到60%以上,那金属激光打标机如何维护呢? 金属激光打标....
发表于 03-26 14:44 18次 阅读
我们该如何维护精密光纤激光打标机

如何选购精密光纤激光打标机,知道这些知识便可

随着科技的不断发展,很多消费者都知道,激光打标机作为目前最先进的激光打标设备,能够很好的提高作业的效....
发表于 03-26 14:35 92次 阅读
如何选购精密光纤激光打标机,知道这些知识便可

我国的光纤光缆市场正在呈现新的特点

对于G.657光纤的应用前景,近日Ovum-RHK发布的研究报告显示,2009年,中国正在引领G.6....
的头像 电子发烧友网工程师 发表于 03-26 11:37 164次 阅读
我国的光纤光缆市场正在呈现新的特点

5G前传网络中的MWDM和LWDM技术究竟是什么

当今时代,5G网络正在如火如荼的建设中。其中,在建设5G前传网络时,运营商显然陷入两难选择。如果选择....
发表于 03-26 10:46 124次 阅读
5G前传网络中的MWDM和LWDM技术究竟是什么

光谷量子企业成功自主研制出首个量子器件——InGaAs/InP单光子雪崩二极管(SPAD)样品

光谷量子总经理、总工程师王肇中教授向记者介绍,今年年初,企业成功自主研制出首个量子器件——InGaA....
的头像 MEMS 发表于 03-26 09:32 395次 阅读
光谷量子企业成功自主研制出首个量子器件——InGaAs/InP单光子雪崩二极管(SPAD)样品

浅谈LC连接器的的优点及应用

LC代表Lucent Connector,因为LC连接器是Lucent Technologies根据....
发表于 03-25 12:00 97次 阅读
浅谈LC连接器的的优点及应用

光纤跳线厂家哪家好

JFOPT(深圳市嘉富光通信有限公司品牌),于2001年创建于广东深圳。是业内专业的光通信网络硬件制....
发表于 03-25 11:56 189次 阅读
光纤跳线厂家哪家好

影响精密光纤激光打标机的因素有哪些

什么是光纤激光打标机?光纤激光标机是激光打标机的一种,其原理是通过激光器输出激光,再经高速扫描振镜系....
发表于 03-24 16:45 46次 阅读
影响精密光纤激光打标机的因素有哪些

基于F-P光纤干涉仪的压力传感器

若干个光波(成员波)相遇时产生的光强分布不等于由各个成员波单独造成的光强分布之和,而出现明暗相间的现....
发表于 03-24 11:42 12次 阅读
基于F-P光纤干涉仪的压力传感器

旗舰级存储软件组合Purity for FlashArray问市

致力于在多云环境内提供存储服务的全球IT先锋Pure Storage (NYSE; PSTG)进一步....
的头像 电子发烧友网工程师 发表于 03-24 10:55 165次 阅读
旗舰级存储软件组合Purity for FlashArray问市

光纤激光打标机的应用广泛,它的特点是怎样的

众所周知激光打标机的种类有很多,光纤激光打标机是目前激光打标机中最为流行的一种。光纤激光打标机采用光....
发表于 03-23 17:29 57次 阅读
光纤激光打标机的应用广泛,它的特点是怎样的

紫外激光打标机和光纤激光打标机之间的区别是什么

首先不同光源的激光打标机,他们的参数都是不一样的,分别针对不同材质的材料进行打标的,今天就给大家解答....
发表于 03-23 17:25 230次 阅读
紫外激光打标机和光纤激光打标机之间的区别是什么

紫外激光打标机和光纤激光打标机之间的价格差异

紫外激光打标机的结构与光纤激光打标机的结构相同,由紫外激光器、振镜、透镜、工控机、控制卡、工作台机壳....
发表于 03-23 17:23 170次 阅读
紫外激光打标机和光纤激光打标机之间的价格差异

如何选择高性价比的光纤激光打标机

光纤激光打标机凭借体积小,操作方便,免维护以及使用寿命长,性能稳定等优点,慢慢替代了市场上其他的金属....
发表于 03-23 17:22 104次 阅读
如何选择高性价比的光纤激光打标机

4500W半导体激光水冷恒压模块

光纤激光器集成驱动模块专用大功率恒压电源。
的头像 工程师邓生 发表于 03-23 10:33 246次 阅读
4500W半导体激光水冷恒压模块

欧洲最大云服务运营商发生火灾,大量游戏公司遭殃

目前,该公司创始人兼董事长 Octave Klaba表示,未来几周的计划将包括重建这些中心的设备,并....
的头像 工程师邓生 发表于 03-19 09:15 564次 阅读
欧洲最大云服务运营商发生火灾,大量游戏公司遭殃

精密光纤激光打标机怎么样,它的工作效率高吗

众所周知激光打标机的种类有很多,光纤激光打标机是目前激光打标机中最为流行的一种。光纤激光打标机采用光....
发表于 03-18 16:28 38次 阅读
精密光纤激光打标机怎么样,它的工作效率高吗

超短脉冲激光打标机的优势是什么

超短脉冲打标机:采用超短脉冲激光,可对各种材料特别是透明、反光性强的材料(如超薄液晶玻璃)进行精细打....
发表于 03-18 13:35 21次 阅读
超短脉冲激光打标机的优势是什么

Coherent相干激光助力动力电池生产创新

Coherent相干公司特有的HighLight FL - ARM可调环模光纤激光器,能灵活应对铝焊....
的头像 高工锂电 发表于 03-17 18:28 601次 阅读
Coherent相干激光助力动力电池生产创新

分布式光纤光栅传感解调系统设计

  提出并实现了基于DSP芯片控制的准分布式光纤 Bragg光栅传感网络信息解调系统,着重介绍了基于....
发表于 03-16 15:57 24次 阅读
分布式光纤光栅传感解调系统设计

光纤纵差保护的应用环境及实现的关键技术分析

本文将结合220kV数字化变电站系统方案详细说明光纤纵差保护的相关问题。
的头像 牵手一起梦 发表于 03-16 10:03 301次 阅读
光纤纵差保护的应用环境及实现的关键技术分析

关于光纤激光打标机在各行各业中的应用

现如今,在大家的饮食起居中,到处都是激光切割设备生产制造的影子,在生活中有广泛的应用。今天天隆光电激....
发表于 03-15 14:34 69次 阅读
关于光纤激光打标机在各行各业中的应用

光纤激光打标机拥有极高的精度和打标速度

现在在各个加工行业当中,激光打标机的身影越来越多,在集成电路、电机铭牌、工具、工艺品甚至是食品包装上....
发表于 03-15 14:25 99次 阅读
光纤激光打标机拥有极高的精度和打标速度

光纤色散的分类,光纤色散对系统的影响

光纤色散是光纤传输中一个较为重要的概念,我们一步步解析。
的头像 陈翠 发表于 03-14 10:11 521次 阅读
光纤色散的分类,光纤色散对系统的影响

光纤激光打标机的原理是怎样的,它有什么优势

随着中国经济地位不断提升,人们对于高品质现代化加工手段的需求日益迫切,国内激光打标机厂家如雨后春笋般....
发表于 03-12 16:13 172次 阅读
光纤激光打标机的原理是怎样的,它有什么优势

如何在光纤光缆溶接中应用光源热缩套管

光纤是导光纤化学纤维的缩写,(热缩套管)是一种由玻钢化玻璃或塑塑料制成的纤合成纤维,可作为光传送常用....
发表于 03-12 11:49 234次 阅读
如何在光纤光缆溶接中应用光源热缩套管

光纤激光打标机的主要组成部分都有哪些

要了解光纤激光打标机价格首先就得知道它由哪些零部件构成,光纤激光打标机的激光器的内部构造没有我们想象....
发表于 03-12 10:47 113次 阅读
光纤激光打标机的主要组成部分都有哪些

光纤中常见的波长,为何选择这些波长?

  波长是代表频谱的一个数字,和频率有关联,一般来说,短波的辐射靠其波长来识别,而长波的辐射则依靠其频率来识别。   一...
发表于 03-01 11:29 1414次 阅读
光纤中常见的波长,为何选择这些波长?

如何选择光纤跳线?有哪些注意事项?

  光纤跳线作弱电工程最常用的配件材料,指引着光信号最终传输到哪套设备去,从而实现设备光转电,电转光的功能。光纤跳线也是...
发表于 03-01 10:59 1313次 阅读
如何选择光纤跳线?有哪些注意事项?

光纤连接头操作注意事项及清洁步骤

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。   目前常规光纤放大器的...
发表于 01-29 17:46 2727次 阅读
光纤连接头操作注意事项及清洁步骤

实现FTTH网络部署有两种类型的系统介绍

  光纤到户(FTTH)实现了将光纤从中心点直接安装到终端用户家中,提供了前所未有的高速互联网接入。实现FTTH网络部署...
发表于 01-18 16:35 101次 阅读
实现FTTH网络部署有两种类型的系统介绍

光纤环形器的应用

  在无线接入网中,环形器主要用于基站天线输出信号与输入信号的隔离。环形器、隔离器是5G基站中的一个核心器件,随着5G Ma...
发表于 01-18 16:30 101次 阅读
光纤环形器的应用

光纤的基础知识点汇总

  光纤的构造   光纤接线中出现损耗的原理   融接的种类和原理   融接作业的注意事项   光纤使用注意 ...
发表于 12-21 07:00 101次 阅读
光纤的基础知识点汇总

1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

看产品文档,或 联系我们 以了解最新的机构审批信息。  请注意:所有产品设计活动都应参照产品图纸。  产品类型特性 ODVA LC 连接器产品类型 : Connector ODVA LC 连接器模式 : Singlemode ODVA LC 连接器种类 : Duplex, Receptacle 壳体特性 壳体颜色 : 黑色...
发表于 12-15 07:00 71次 阅读
1828619-2 Kit, Receptacle, LC, SM,ODVA

如何确定光纤芯数?

  按照IBDN标准,一般推荐每个建筑物内通讯间为12芯,建筑间用24芯。   可以这样去考虑:   先清楚知道该层布线点的...
发表于 12-08 15:11 101次 阅读
如何确定光纤芯数?

基于分布式光纤应变传感器技术的山体滑坡在线监测预警方案

▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...
发表于 08-31 14:03 303次 阅读
基于分布式光纤应变传感器技术的山体滑坡在线监测预警方案

分布式光纤传感技术

分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...
发表于 08-28 08:52 303次 阅读
分布式光纤传感技术

数据中心、电信机房如何防止未经授权或误操作插拔光纤端口?

在管理人员比较复杂的大型数据中心或多部门联合大型电信机房等,对于如何保障光连接不受到一些误操作、端口误插拔等是布线必须考...
发表于 07-15 09:08 304次 阅读
数据中心、电信机房如何防止未经授权或误操作插拔光纤端口?

BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。  功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...
发表于 07-04 13:16 328次 阅读
BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍   简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理  通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性   实...
发表于 07-04 13:16 92次 阅读
BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测
发表于 07-04 11:17 150次 阅读
AFBR-TUS500Z 透明夹克塑料光纤

HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 40次 阅读
HFBR-0416Z 125 MBd 820nm光纤评估套件

HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南
发表于 07-04 11:12 115次 阅读
HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123
发表于 07-04 11:12 110次 阅读
HFBR-0310Z 125MBd 1300nm光纤评估套件

HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121
发表于 07-04 11:12 118次 阅读
HFBR-0536Z 32MBd 650nm简单TTL评估套件

AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器
发表于 07-04 11:12 50次 阅读
AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 99次 阅读
HFBR-0527PZ 125 MBd 650nm POF评估套件

HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123
发表于 07-04 11:11 152次 阅读
HFBR-0527HZ 125 MBd 650nm HCS评估套件

HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南
发表于 07-04 11:11 146次 阅读
HFBR-0542Z DC  -  5MBd 850nm VCSEL评估套件

BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div> 功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...
发表于 07-04 10:12 583次 阅读
BCM68620 通用OLT PON MAC

BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。   MDI双绞线收发器由8个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面  支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T ,100BASE-TX,10BASE-T  支持这些光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:11 427次 阅读
BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。  MDI双绞线收发器由四个三速10/100 / 1000BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。  功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线接口:1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T 支持以下光纤线路接口:1000BASE-X,100BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线终端电阻 IEEE 802.3az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式   SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...
发表于 07-04 10:10 321次 阅读
BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器